К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дом на бывшей земле Трампа и Рыболовлева в США продадут за близкую к рекорду цену


На особняк во Флориде, построенный на земле, которой в разное время владели Трамп и российский миллиардер Рыболовлев, нашелся покупатель. Если сделка пройдет по запрошенной цене, проданный дом станет одним из самых дорогих в США. Дороже поместье пока что купил себе только богатейший человек мира Джефф Безос

Особняк во Флориде, расположенный на участке, который в разное время принадлежал экс-президенту США Дональду Трампу и российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, могут купить за близкую к рекорду сумму, сообщил The Wall Street Journal осведомленный источник. Покупателем, по его словам, готовится стать житель Нью-Йорка, решивший перебраться во Флориду в разгар пандемии.

Новый владелец для дома в Палм-Бич нашелся за несколько недель: недвижимость выставили на продажу в начале января, а сейчас участники сделки уже готовят контракт, рассказал собеседник издания. По его словам, сумма в контракте «близка» к запрошенной цене $140 млн. Если сделка состоится, дом станет одним из самых дорогих когда-либо проданных в США, уступая только поместью в Беверли-Хиллз, купленному в прошлом году главой Amazon Джеффом Безосом за $165 млн.

Рекорд стоимости в Палм-Бич пока удерживает дом, который в 2019 году продали за $111 млн. Самой дорогой жилой недвижимостью, проданной на всей территории США, является квартира на Манхэттене, которую в январе 2019 купил основатель компании Citadel миллиардер Кен Гриффин за $238 млн.

 
January 11, 2021

Особняк в Палм-Бич расположен на участке, который принадлежал бывшему президенту США Дональду Трампу (состояние, по данным Forbes Real-Time, $2,5 млрд) еще до его прихода в политику. В 2004 году он купил участок площадью шесть акров (24 300 кв. м) за $41 млн. А через четыре года продал его за $95 млн трасту, связанному с семьей Дмитрия Рыболовлева.

Квартиру в побившем рекорд Рыболовлева по стоимости жилья доме в Нью-Йорке продали со скидкой 51%

 

В 2016 году Рыболовлев снес дом, разделил участок на три лота и продал их по отдельности. Участок, на котором построен выставленный на продажу дом, купил девелопер Марк Пульте за $37 млн. В целом за всю территорию Рыболовлев получил $108,74 млн, отмечала Palm Beach Daily News.

Самый богатый человек мира купил поместье в Беверли-Хиллз за $165 млн

Пульте после нескольких отказов архитектурного совета Палм-Бич добился разрешения на строительство нового дома, которое завершилось в 2020 году. Особняк находится в одной из самых красивых частей Палм-Бич. Участок с видом на океан имеет береговую линию 45 м и примыкает к дому инвестора-миллиардера Нельсона Пельца (состояние, по данным Forbes Real-Time, $1,7 млрд). Особняк площадью 2000 кв. м построен в современном стиле с панорамными окнами. В нем насчитывается девять спален, больше 10 ванных комнат, большой аквариум, бар и винный погреб. На участке находится открытый кинотеатр и бассейн.

 

Власти Греции разрешили миллиардеру Рыболовлеву построить курорт на острове Скорпиос

Брокер Полетт Кох объяснила рекордную стоимость дома его полной укомплектованностью (покупатель может въехать в него хоть завтра) и стилем. «У этого есть цена. Покупатели в этой категории любят простоту», — заявила она Bloomberg.

Любимые мегаполисы миллиардеров: 10 городов, где живет больше всего богатейших людей планеты

Любимые мегаполисы миллиардеров: 10 городов, где живет больше всего богатейших людей планеты

Фотогалерея «Любимые мегаполисы миллиардеров: 10 городов, где живет больше всего богатейших людей планеты»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости