К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аналитики ожидают взрывной рост доджкоина из-за появления Маска в роли ведущего вечернего шоу


Криптовалюта Dogecoin, созданная в шутку, подорожала больше чем на 30% за последние сутки. Аналитики связывают это с действиями Илона Маска и ждут скачка курса из-за предстоящего появления миллиардера в качестве ведущего шоу Saturday Night Live

Криптовалюта Dogecoin, созданная как мем, за последние 24 часа подорожала более чем на 30%, а с начала года — более чем на 11 000%, передает CNBC. Аналитики ожидают еще большего рывка курса доджа из-за появления миллиардера Илона Маска, известного поклонника мем-токенов, в вечернем шоу Saturday Night Live.

Телепередача с Маском в роли ведущего должна выйти в эфир 8 мая. Музыкальным гостем выпуска станет американская поп-певица Майли Сайрус. «Dogecoin растет, потому что многие трейдеры криптовалют не хотят пропустить ни одного шума, который связан с появлением Илона Маска в Saturday Night Live», — написал старший аналитик рынка компании Oanda Эдвард Мойя. Он отметил, что пузырь dogecoin уже должен был лопнуть, «но институциональный интерес пытается воспользоваться этим импульсом, и это может поддержать еще один толчок вверх». «Реальная ценность заключается в сегодняшней культуре, управляемой мемами, и додж представляет сетевую ценность меметики, которая может оказаться огромной», — сказал  генеральный партнер BlockTower Capital Майк Бучелла. Он добавил, что ее значение для сообщество сторонников имеет «более высокую вероятность сохранения в долгосрочной перспективе». «Если вокруг актива образуется достаточное сообщества, и это сообщество решает эффективно создавать долгосрочную стоимость через некоторую форму снижения предельного объема предложения с течением времени, это может фактически приравняться к ценной валюте», — отметил Бучелла.

«Странный выбор»: Илон Маск станет ведущим вечернего шоу

 

Ралли Dogecoin началось в феврале, благодаря серии твитов от генерального директора и основателя Tesla и SpaceX. В конце января цена Dogecoin была меньше $0,01. Однако она выросла на 800% и достигала отметки $0,08 после того, как Маск выложил в Twitter фотографию обложки модного журнала, заменив название Vogue на Dogue. 4 февраля, вернувшись в Twitter после двухдневного отсутствия, миллиардер разместил в Twitter мем с кадром из диснеевского мультфильма «Король Лев», в котором вместо шамана-обезьяны Рафики, держащего львенка Симбу, изобразил себя с логотипом криптовалюты Dogecoin в руках. «Добро пожаловать!» — написал Маск. «Dogecoin — это народная криптовалюта», — отметил миллиардер в следующем твите. Тогда за 24 часа, по данным CoinMarketCap, стоимость криптовалюты выросла на 58% — с $0,03 до $0,05. 10 февраля Маск купил криптовалюту Dogecoin для своего младшего сына. Об этом миллиардер сообщил в Twiiter. Твит Маска вызвал скачок курса упомянутой им криптовалюты с $0,06 выше $0,08, позже цена на доджкоины немного снизилась.

Конкурент биткоина подорожал на 58% после возвращения Илона Маска в Twitter

 

The Wall Street Journal, оценивая приглашение Маска в качестве ведущего в телешоу, отмечает, что Маск — нетипичный предприниматель. Хотя у него нет опыта ведущего комедийной телепередачи, он много лет выступал на публичных мероприятиях своих компаний и эпизодически появлялся в кино, включая фильм «Железный человек 2» и сериал «Теория большого взрыва». Маск также несколько раз участвовал в записи подкаста комика Джо Рогана. В 2018 году во время записи этого подкаста Маск покурил марихуану, после чего акции Tesla упали на 9%Глава Tesla — не первый бизнесмен, которому предлагали провести Saturday Night Live. В ноябре 2015 года ведущим одного из выпусков стал Дональд Трамп. Тогда на шоу обрушилась волна критики со стороны противников Трампа, указывавших на «воинственную и расистскую риторику» его президентской кампании, пишет The Guardian.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости