К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск на фоне роста Dogecoin посоветовал инвестировать в криптовалюты «с осторожностью»


Хотя криптовалюта является «многообещающим» активом, инвестировать в нее следует «с осторожностью», заявил Илон Маск. Миллиардер отметил, что переводить в криптовалюту свои сбережения — не лучшая идея

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что криптовалюта — это перспективный актив, однако инвестировать в него следует «с осторожностью». Об этом миллиардер написал в Twitter.

К твиту Маск прикрепил видеоролик с YouTube-канала TMZ, опубликованный в феврале. На видео он заявляет, что инвестировать накопленные в течение жизни сбережения в криптовалюту — это «неразумно». «Но если вы хотите поспекулировать и, не знаю, повеселиться, есть хорошие шансы, что крипто — это будущая валюта Земли», — отмечает миллиардер.

На видео Маск также говорит о криптовалюте Dogecoin, которая была создана «в качестве шутки, по сути, чтобы пошутить над криптовалютой». «Судьба любит иронию <...> Какой исход был бы самым ироничным? Тот, при котором валюта, изобретенная в качестве шутки, на деле становится реальной валютой», — отметил он.

 

Пирамида без обмана: как поклонники мема про сиба-ину создали народную криптовалюту Dogecoin и в чем опасность ее роста

На этой неделе стоимость Dogecoin достигла рекордного показателя в $0,69, отмечает американский Forbes. Инвесторы пытаются отправить криптовалюту «на Луну», что означает достижение ею цены в $1. Маск неоднократно писал о Dogecoin в Twitter, после чего цена криптовалюты резко росла. Нынешнее ралли Dogecoin происходит на фоне того, что миллиардер станет ведущим выпуска американского комедийного шоу Saturday Night Live, отмечает Forbes USA. О том, что предстоящее появление Маска в выпуске шоу провоцирует рост Dogecoin, в беседе с CNBC говорили аналитики.

 

Символ Dogecoin — известный мем «Doge», изображающий собаку породы сиба-ину, к которой зачастую добавляют различный текст.

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Фотогалерея «Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости