К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сооснователь Google Ларри Пейдж оказался обладателем вида на жительство Новой Зеландии


Миллиардер Ларри Пейдж, пропавший из публичного поля после отхода от управления материнской компанией Google, оказался обладателем вида на жительство Новой Зеландии. Business Insider сообщал, что Пейдж провел несколько месяцев на Фиджи

Сооснователь Google Ларри Пейдж получил вид на жительство в Новой Зеландии. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на новозеландских чиновников.

Миграционное агентство Новой Зеландии заявило, что Пейдж подал заявку на получение вида на жительство в ноябре, передает агентство. Речь шла о специальной визе для людей, способных инвестировать в экономику страны как минимум 10 млн новозеландских долларов ($7 млн). Так как в тот момент миллиардер находился не в Новой Зеландии, его заявку не могли обработать из-за связанных с коронавирусом ограничений, указало ведомство. Однако после его въезда в страну заявку одобрили — это произошло в феврале.

Пейдж и его сын прибыли в Новую Зеландию в январе, пишет AP со ссылкой на новозеландские власти. Они сообщили, что ранее семья миллиардера подала заявку на срочную эвакуацию его сына с Фиджи для оказания ему медицинской помощи. Агентство отмечает, что вопрос о том, как Пейджу удалось попасть в Новую Зеландию при закрытых границах, остается без четкого ответа. Заявление сооснователя Google о получении ВНЖ было одобрено примерно через три недели после того, как он с сыном въехал в страну, подчеркивает AP.

 

Пропавшие из виду новаторы: как Ларри Пейдж и Сергей Брин создали Google и почему ушли с постов

Миграционное агентство указало, что полученный Пейджем вид на жительство не является постоянным. Оно подчеркнуло, что на миллиардера распространяются определенные ограничения.

 

В июле источники Business Insider рассказали, что Пейдж во время пандемии провел на островах Фиджи несколько месяцев. Издание отмечало, что на Фиджи ходили слухи о покупке миллиардером острова на архипелаге Маманута. Пейдж прибыл на острова с семьей и окружением, говорили два собеседника Business Insider.

Запасной аэродром: что известно о секретном стартапе основателя Google Ларри Пейджа

Долгое время местонахождение Пейджа было неизвестно, отмечал Business Insider. В 2019 году он вместе с другим сооснователем Google Сергеем Брином отошел от управления Alphabet — ее головной компании. Два сооснователя ушли в тень еще до объявления об отказе от активного управления компанией, хотя сохранили над ней существенный контроль за счет голосующих акций.

 

На момент написания новости Пейдж занимал шестое место в списке богатейших людей планеты с состоянием $116,5 млрд, следовало из данных обновляемого в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time.

Исчезнувшие: самые громкие пропажи миллионеров

Исчезнувшие: самые громкие пропажи миллионеров

Фотогалерея «Исчезнувшие: самые громкие пропажи миллионеров»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости