К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рогозин пригласил Маска, Брэнсона и Безоса на запуск корабля «Союз»


Глава «Роскосмоса» пригласил миллиардеров Илона Маска, Ричарда Брэнсона и Джеффа Безоса на запуск корабля, который доставит на МКС группу для съемок российского кино. Рогозин назвал предпринимателей «замечательной троицей энтузиастов космоса»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин отправил миллиардерам Илону Маску, Ричарду Брэнсону и Джеффу Безосу приглашения на запуск корабля «Союз МС-19», который доставит на Международную космическую станцию (МКС) съемочную группу российского фильма. Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

«Если эта замечательная троица энтузиастов космоса будет на Байконуре в момент запуска нашего проекта и нашего корабля, мне кажется, это подчеркнет то, что космос является уникальной средой, где встречаются уникальные люди, и которые, несмотря на все проблемы, которые существуют между странами, все равно находят возможность быть вместе», — заявил Рогозин.

«Это может стать легендарной встречей первых. Наша команда впервые в истории будет снимать кино в космосе. Ричард Брэнсон первый бизнесмен, совершивший суборбитальный полет на личном ракетоплане, который разработала его компания Virgin Galactic», — говорится на сайте «Роскосмоса».

 

Долгая война: как Маск обошел Безоса в космической гонке и почему это еще не конец

Фильм под рабочим названием «Вызов» будет только частично сниматься на космической станции: съемочная группа должна отправиться на МКС 5 октября и провести там 12 дней. В результате будет отснято примерно 40 минут экранного времени, то есть треть фильма, уточняется в сообщении.

 

Картину снимут в рамках совместного научно-просветительского проекта Первого канала и «Роскосмоса». «Такая же ускоренная подготовка поможет отправлять на орбиту специалистов, у которых нет времени становиться космонавтами — врачей, ученых и даже студентов», — говорится на сайте госкорпорации.

Рогозин добавил, что «Роскосмос» уже ведет переговоры с ведущими российскими вузами о включении в состав экипажа для коротких и, возможно, среднесрочных полетов разработчиков научных экспериментов. «И вот это рубеж 2023-24 годов, он уже теперь нам понятен», — сообщил Рогозин.

SpaceX впервые отправит астронавтов к МКС: миссия, которую не отменили даже в пандемию

 

В прошлом году издание Deadline сообщило, что NASA и Маск хотят снять в космосе фильм с Томом Крузом в главной роли. По словам бывшего главы космического агентства Джима Брайденстайна, съемки фильма планировались на МКС. Илон Маск в итоге так и не подтвердил это сотрудничество, но написал в Twitter: «Похоже, это будет весело!».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости