К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллионы людей в Тегеране пришли на траурную церемонию прощания с Сулеймани

Миллионы людей в Тегеране пришли на траурную церемонию прощания с Сулеймани
Возглавил церемонию прощания духовный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи

В Тегеране прошла церемония прощания с убитым 3 января иранским генералом Касемом Сулеймани. Один из лидеров Корпуса стражей исламской революции был убит ракетным ударом по приказу президента США Дональда Трампа.

Reuters со ссылкой на государственные СМИ Ирана сообщает, что проститься с генералом пришли миллионы людей. По данным агентства, траурная процессия по массовости напомнила похороны лидера исламской революции аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни в 1989 году.

Проститься с генералом приехал президент Ирана Хасан Роухани. Возглавил церемонию прощания духовный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи.

 

По данным The New York Times, многие пришедшие на церемонию прощания держали в руках портреты Сулеймани, в толпе скандировали лозунг «Смерть Америке».

Из Тегерана тело убитого генерала доставят в священный для шиитов город Кум, где также состоится траурная церемония. Похороны Сулеймани состоятся 7 января в его родном городе Керман на юго-востоке Ирана.

 

Гибель Сулеймани привела к эскалации конфликта на Ближнем Востоке. США и Иран за прошедшие дни обменялись целым рядом взаимных угроз.

В Багдаде снова неспокойно: чем прославился иранский генерал Сулеймани и почему его убили США

Фото: AP

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+