К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Иран представил предварительный отчет о крушении украинского Boeing


Украинский Boeing, потерпевший крушение 8 января в Тегеране, загорелся еще до столкновения с землей, следует из отчета организации гражданской авиации Ирана. Ранее источники Reuters сообщили, что западные спецслужбы считают причиной катастрофы техническую неисправность

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), потерпевший крушение 8 января в Тегеране, загорелся еще до столкновения с землей. Об этом сказано в отчете организации гражданской авиации Ирана. Из документа следует, что очевидцы видели огонь на самолете, который распространялся во фюзеляжу.

Организация гражданской авиации страны считает, что после выявления неполадки экипаж развернул воздушное судно в сторону аэропорта. На это, по данным ведомства, указывает траектория полета лайнера. В документе говорится, что пилоты не сообщали о нештатной ситуации на борту.

В Иране разбился предшественник проблемного Boeing 737 Max

 

Ранее Reuters со ссылкой на пять источников в спецслужбах США, Канады и неназванной европейской страны рассказал о выводах западных спецслужб после авиакатастрофы в Иране. По данным агентства, разведка считает причиной трагедии техническую неисправность, а не попадание ракеты. По словам одного из источников, есть свидетельства перегрева одного двигателя лайнера.

В Иране разбился украинский пассажирский Boeing

 

Крушение пассажирского самолета произошло утром 8 января вскоре после того, как он вылетел из аэропорта Тегерана. По данным украинских властей, на борту было 176 человек, включая 11 украинцев. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Авиакатастрофе предшествовала ракетная атака Ирана на американские базы в Ираке. Издание Al-Hadath писало, что одна из ракет могла сбить самолет, однако иранские власти сообщили, что причиной падения лайнера стало возгорание двигателя. «Международные авиалинии Украины» сообщили, что упавший самолет был исправен перед вылетом. Сейчас перевозчик временно приостановил полеты в Тегеран.

Иран назвал причину крушения украинского Boeing

Крушение украинского Boeing в Иране: фото с места катастрофы

Фотогалерея «Крушение украинского Boeing в Иране: фото с места катастрофы»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости