К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев впервые за семь лет не выступит на Гайдаровском форуме


Дмитрий Медведев впервые с 2013 года не будет участвовать в Гайдаровском форуме. Премьер пропустит его из-за послания Владимира Путина Федеральному собранию, после которого выступление главы правительства «теряет смысл», утверждают источники Русской службы Би-би-си

Премьер-министр Дмитрий Медведев впервые за семь лет не выступит на Гайдаровском форуме в Москве, сообщили источники Русской службы Би-би-си и подтвердила пресс-служба РАНХиГС, организатора мероприятия.

Два собеседника Русской службы Би-би-си связали отсутствие Медведева в программе форума с посланием Владимира Путина Федеральному собранию, которое впервые назначено на январь. Президент выступит 15 января, дата совпадает с первым днем Гайдаровского форума, который пройдет 15-16 января.

«Гайдаровский форум для Медведева в смысловом плане — это место для часового программного выступления. Ему придается важное значение. Но сейчас о чем говорить, если оно будет встык с посланием Путина?» — заявил изданию один из собеседников, близких к правительству. Другой источник согласился, что выступление Медведева на Гайдаровском форуме в день или на следующий день после послания Путина «теряет смысл».

 

Пресс-служба РАНХиГС не объяснила причины, почему Медведев не приедет на форум. Пресс-служба правительства не ответила на запрос Русской службы Би-би-си.

Медведев обычно участвует в пленарной дискуссии форума, она в этом году назначена на 16 января. В ней будут участвовать первый зампред правительства, министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Татьяна Голикова, глава Счетной палаты Алексей Кудрин и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Заявленная тема дискуссии — «Что мешает экономическому росту?».

 

Comedy Club поговорил с Медведевым: о чем рассказал премьер (и о чем его не спросили) в интервью телеканалам

Выступление Медведева на форуме обычно посвящено как раз экономическим проблемам и планам правительства, отмечает Би-би-си. В то же время Владимир Путин говорил, что экономика, в частности проблема снижения доходов населения, станет одной из главных тем его послания Федеральному собранию.

Гайдаровский форум впервые прошел в 2010 году. Медведев участвовал в нем с 2013 года.

 

20 богатейших семей Кремля и Белого дома — 2019

20 богатейших семей Кремля и Белого дома — 2019

Фотогалерея «20 богатейших семей Кремля и Белого дома — 2019»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+