К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Власти Ирана арестовали автора видео с ударом ракет по украинскому Boeing


Власти Ирана арестовали автора видео, на котором изображено поражение украинского Boeing. Одновременно в YouTube было выложено еще одно видео, предположительно показывающее ракетную атаку на пассажирский самолет

Иранские власти арестовали человека, который сделал видеозапись ракетного пуска, в результате которого 8 января был сбит авиалайнер Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Об этом сообщил Business Insider со ссылкой на Twitter иранского информационного агентства Fars.

Агентство заверило, что результаты расследования действий задержанного лица будут обнародованы.

«Единственное объяснение — некомпетентность»: как иранские ПВО могли сбить украинский Boeing

 

Во вторник газета The New York Times показала еще одно видео предполагаемого попадания ракет в Boeing. На кадрах, сделанных камерой видеонаблюдения, видно, как, предположительно, по самолету сначала запустили одну ракету, а спустя 30 секунд — вторую. Лайнер после попадания второй ракеты находился в воздухе около минуты, а затем загорелся и начал падать. Запись выложил на YouTube в ночь на 14 января пользователь из Ирана, сообщила NYT.

Boeing 737-800 разбился утром 8 января вскоре после вылета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни. Все 176 человек, находившиеся на борту, погибли. За три часа до авиакатастрофы Иран нанес ракетную атаку на американские базы в Ираке. Изначально Иран заявил, что причиной крушения могло стать возгорание двигателя. Но через три дня после авиакатастрофы Иран признал, что пассажирский самолет был сбит силами ПВО. Генштаб Ирана сообщил, что произошла человеческая ошибка: военные приняли украинский самолет за вражеский объект.

 

Bellingcat и NYT показали видео предположительного ракетного удара по украинскому Boeing

Крушение украинского Boeing в Иране: фото с места катастрофы

Крушение украинского Boeing в Иране: фото с места катастрофы

Фотогалерея «Крушение украинского Boeing в Иране: фото с места катастрофы»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+