К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Приоритеты в работе и перестановки в правительстве: единороссы рассказали о «яркой встрече» с Мишустиным

Приоритеты в работе и перестановки в правительстве: единороссы рассказали о «яркой встрече» с Мишустиным
Думские единороссы единогласно проголосовали за кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра. На встрече с фракцией Мишустин анонсировал изменения в составе нового правительства, выделил приоритеты в своей работе и признался, что всю ночь не спал

Фракция «Единой России» в Госдуме единогласно проголосовала за кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост председателя правительства, передает ТАСС со ссылкой на одного из участников заседания. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал встречу с Мишустиным яркой.

«Давайте мы проведем все консультации, а затем скажем результат. У нас только начало процесса. Встреча с самой большой фракцией была яркой, предложения были сформулированы, а итог вы увидите в зале пленарного заседания», — заявил Володин.

В целом встреча длилась примерно 20-30 минут и была сумбурной, рассказал Forbes один из присутствовавших на ней депутатов. Мишустин заявил, что в новой должности будет много времени уделять цифровой трансформации и развитию цифровой экономики. Депутат Вячеслав Никонов задал Мишустину вопрос о том, каким будет новое правительство. Тот ответил, что в правительстве произойдут изменения. Несколько представителей фракций пытались задавать вопросы, но они были узкоотраслевыми, рассказал собеседник. Он отметил, что после совещания модераторы увели Мишустина на встречи с ЛДПР и КПРФ.

 

Путин предложил поменять госустройство в России и закрепить изменения в Конституции

Мишустин также заявил депутатам, что приоритетом в его работе будет исполнение послания президента, передает «РИА Новости» со ссылкой на неназванного участника заседания. В числе важных направлений он также обозначил «опору на нацпроекты», передает источник ТАСС. В том, что касается изменений в правительстве, Мишустин «конкретику не назвал», сказал ТАСС источник с заседания фракции. Заседание «Единой России» в Госдуме прошло без обсуждения персоналий министров в новом составе правительства, подтвердил в общении с «Интерфаксом» и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. «Я вам передаю слова Мишустина дословно: изменения будут. Но какие, он не уточнил», — сказал Водолацкий. На встрече с единороссами Мишустин также признался, что всю ночь не спал, рассказала в Telegram советник Володина Анастасия Кашеварова. Она передала слова Мишустина о том, что дальнейшую работу правительства он планирует выстраивать в тесном сотрудничестве с парламентом.

 

Позднее на встрече с КПРФ Мишустин сказал, что не считает возможным вводить послабления налога на доходы физлиц, сообщил советник фракции КПРФ Сергей Обухов в своем телеграм-канале. «Пока Мишустин говорит о приоритете помощи 20 млн нищих. Говорит о том, что нет среднего класса. И сразу отверг возможности послабления по НДФЛ и обещает через 2 года ввести адресную помощь», — написал он.

У Мишустина на утро были запланированы встречи со всеми четырьмя фракциями нижней палаты парламента. На 14:00 по московскому времени назначено заседание, на котором Госдума рассмотрит вопрос о даче согласия президенту на назначение Михаила Мишустина премьер-министром.

В среду президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил внести изменения в госустройство Российской Федерации. После выступления Путина премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства, чтобы дать президенту возможность принимать «все необходимые решения». Позднее Путин внес кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра в Госдуму и сообщил, что введет должность зампредседателя Совета безопасности России. Занять ее он предложил Медведеву.

 

Подробнее о Михаиле Мишустине читайте в материале «Принципиальный жесткий мужик»: чем известен новый премьер Михаил Мишустин.

Фото Антона Новодережкина / ТАСС

Уточка, пенсии и пармезан: чем запомнился Дмитрий Медведев во главе правительства

Уточка, пенсии и пармезан: чем запомнился Дмитрий Медведев во главе правительства

Фотогалерея «Уточка, пенсии и пармезан: чем запомнился Дмитрий Медведев во главе правительства»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости