К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Победа в Неваде укрепила шансы Сандерса на выдвижение в президенты от демократов


Берни Сандерс выиграл кокусы в штате Невада. Это сделало его лидером гонки внутри демократической партии за право участвовать в выборах президента США, отмечают западные журналисты

Члены демократической партии США поддержали сенатора Берни Сандерса в качестве кандидата на участие в выборах президента на кокусах в Неваде — собрании партийных активистов, одной из процедур выбора кандидата от партии, — сообщает The New York Times. Как отмечает газета, результат Сандерса почти в два раза больше, чем у других претендентов.

Успех на кокусах в Неваде делает Сандерса очевидным лидером гонки за право выдвигаться в президенты от демократов, поясняет Financial Times. «Победа в Неваде придаст существенный импульс кампании самопровозглашенного демократического социалиста, который лидирует по опросам общественного мнения после его победы на праймериз (еще одна процедура выбора кандидата — Forbes) в Нью-Гэмпшире. Эта победа случилась вскоре после поражения бывшему мэру города Саут-Бенд [Питу] Буттиджичу на кокусах в Айове с небольшим отрывом», — напомнила газета.

Триумф в Неваде после сильного результата в Нью-Гэмпшире и Айове даст Сандерсу преимущество на праймериз в Южной Каролине и в так называемый супервторник, когда праймериз происходят в большинстве других штатов, продолжает The New York Times. Теперь, пишет издание, умеренному крылу демократической партии будет сложнее противостоять выдвижению Сандерса.

 

Сандерс потребовал от Путина «держаться подальше» от американских выборов

На выдвижение на выборы от демократов, помимо Сандерса и Буттиджича, также претендуют среди прочих бывший вице-президент США Джо Байден, миллиардер Майкл Блумберг и сенатор Элизабет Уоррен. Блумберг в кокусах в Неваде не участвовал.

 

Выборы президента США пройдут 3 ноября. Кандидатом от республиканцев станет действующий президент Дональд Трамп.

От $100 000 до $3 млрд: насколько богаты кандидаты в президенты США-2020

От $100 000 до $3 млрд: насколько богаты кандидаты в президенты США-2020

Фотогалерея «От $100 000 до $3 млрд: насколько богаты кандидаты в президенты США-2020»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости