К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Нью-Йорке выявили первый случай заболевания коронавирусом


Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Нью-Йорке. Заболела женщина, которая недавно прилетела в мировой финансовый центр из Ирана, где вирус распространяется быстрыми темпами. В США зафиксированы уже две смерти

В Нью-Йорке выявлен первый человек, заразившийся коронавирусом, сообщил в ночь на 2 марта губернатор штата Эндрю Куомо. По его словам, речь идет о женщине, которая заболела во время своей поездки в Иран. Пока нет причин для чрезмерного беспокойства, уверяет губернатор. По его словам, риск вспышки коронавируса в городе остается низким, а власти «старательно держат ситуацию под контролем».

March 2, 2020

Как говорится в сообщении губернатора, заболевшей женщине больше 30 лет. Ее изолировали в ее собственном доме. Он расположен на Манхэттене, сообщил The Wall Street Journal представитель штата. У нее наблюдается затруднение дыхания, но в целом болезнь протекает без серьезных кондиций. «Нет причин для удивления — это было ожидаемо. Как я говорил с самого начала, был вопрос лишь «когда», а не «будет ли» подтвержденный случай заражения коронавирусом» в Нью-Йорке», — добавил Куомо.

В субботу в США от коронавируса скончался второй человек, сообщили органы здравоохранения округа Кинг в штате Вашингтон. Речь идет о мужчине старше 70 лет. Всего в округе было зафиксировано десять случаев заражения. Три человека в критическом состоянии. Первой жертвой в США стал мужчина старше 50 лет, он также был из штата Вашингтон. Несколько случаев заражения были выявлены в том числе в штатах Орегон, Калифорния и Флорида.

 

Запастись консервами и высыпаться: как подготовиться к пандемии коронавируса

По последним данным, всего в мире зафиксировано почти 89 000 случаев заражения коронавирусом. В общей сложности 3000 человек стали жертвами. Резкие вспышки заболевания наблюдаются в Иране (978 зараженных, 54 погибли), Италии (1694 случая, 34 смерти) и Южной Корее (4212 подтвержденных случаев, 22 жертвы), а также в Японии (239 случаев, 6 погибших).

 

«Не бегайте по скользкому полу в крови»: как реагировать на обвал на фондовом рынке

Если в Нью-Йорке начнется вспышка коронавируса, это может привести к еще более резкой продаже акций и дальнейшему падению фондовых рынков, которые на прошлой неделе приблизились к худшему результату с финансового кризиса 2008 года, писал Reuters. Но, отмечало агентство, сами финансовые площадки, вероятно, продолжат функционировать, поскольку практически вся торговля акциями в США осуществляется электронно. Традиционным образом торговля ведется только на Нью-Йоркской фондовой бирже, но и она может перейти на виртуальную торговлю, отмечало агентство.

Черные лебеди: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в 2020 году

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Фотогалерея «Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости