К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российские регионы начали запрещать жителям выходить из дома по примеру Москвы


Власти Мурманской и Калининградской областей ввели режим самоизоляции по примеру Москвы и Подмосковья. Губернатор Карелии допустил закрытие отдельных населенных пунктов из-за коронавируса

Власти Мурманской области решили перевести на режим самоизоляции всех жителей региона, сообщил местный оперативный штаб. «С 12:00 30 марта режим «сидим дома» распространяется на всех граждан», — сказано в сообщении.

Более 300 человек в России заразились коронавирусом за сутки

Выходить из дома разрешили жителям, чей работодатель не перешел на дистанционный режим работы. Кроме того, люди смогут ходить за продуктами или лекарствами в ближайшие магазин и аптеку, выносить мусор, обращаться в больницу за экстренной помощью и выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома. Тем, кто выйдет на улицу, нужно будет соблюдать дистанцию в 1,5 м от других людей.

 

Штрафы до 1 млн рублей: в России ужесточат ответственность за нарушение карантина

В Калининградской области режим самоизоляции начнет действовать с 31 марта, сообщил губернатор Антон Алиханов. «Ровно то же самое, что и в Москве, — выходим из дома только в случае необходимости в ближайший продовольственный магазин, аптеку, чтобы выгулять собаку», — подчеркнул губернатор (цитата по РИА Новости). Он отметил, что в области не ограничат передвижение на личных автомобилях, но сократят общественный транспорт.

 

Позднее о введении режима полной самоизоляции сообщили власти Рязанской и Вологодской областей.

В Карелии режим самоизоляции пока не введен, однако губернатор региона Артур Парфенчиков заявил, что в случае необходимости отдельные населенные пункты будут изолированы. На прошлой неделе республика стала первым регионом России, который полностью отказался от общественного транспорта из-за коронавируса.

В воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязавший всех жителей независимо от возраста не выходить из дома без крайней необходимости. Он подчеркнул, что «в ближайшие дни» покидать квартиру можно будет только «при наличии специального пропуска». Меры, аналогичные московским, также ввели в Подмосковье.

 

На следующий день премьер Михаил Мишустин заявил, что в России ужесточат ответственность за нарушение карантина, а также предложил регионам проработать у себя введение тех же карантинных мер, что были приняты в Москве и Подмосковье. Глава правительства поддержал решение столичных властей ограничить передвижение людей.

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

Фотогалерея «В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости