К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Московская полиция получила право штрафовать нарушителей самоизоляции


Мишустин утвердил соглашение, дающее московской полиции право штрафовать за нарушение режима самоизоляции. Штрафы составят до 5000 рублей для физических лиц и до 500 000 рублей — для юридических

Премьер Михаил Мишустин утвердил соглашение между министерством внутренних дел и правительством Москвы о передаче МВД «части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях». Документ опубликован на портале правовой информации.

Соглашение позволит полиции штрафовать в Москве нарушителей самоизоляции, указывают РБК и «Коммерсантъ». Ранее полиция не могла привлекать жителей столицы к административной ответственности по местному КоАП, так как это региональный закон, а МВД относится к федеральному уровню власти, отмечает в своем Telegram-канале адвокат Калой Ахильгов.

На эту проблему обращал внимание и муниципальный депутат района Крылатское Алексей Приходько, пишет Znak.com. В полиции ему поясняли, что в июле 2014 года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий, что протоколы о «посягающих на общественный порядок и общественную безопасность» административных правонарушениях полиция вправе составлять только при условии, что передача этих полномочий была предусмотрена соглашениями между МВД и органами исполнительной власти субъектов. В Москве такого соглашения до этого момента заключено не было, подчеркивает сайт.

 

Собянин ввел штрафы для нарушителей режима самоизоляции в Москве

Штрафы для нарушителей режима самоизоляции в Москве мэр Сергей Собянин ввел в начале апреля. Штраф за первое нарушение самоизоляции составит 4000 рублей, а штраф за повторное — 5000 рублей для граждан и от 40 000 до 50 000 рублей для должностных лиц или от 300 000 до 500 000 рублей для юридических лиц. Правонарушение с использованием транспортного средства для граждан повлечет за собой штраф в 5000 рублей. Власти также имеют право задержать машину нарушителя и переместить ее на спецстоянку.

 

За последние сутки число новых случаев заражения коронавирусом в России во второй раз подряд превысило отметку 1000 человек. В Москве было зафиксировано 660 новых пациентов.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+