К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Наверняка вас остановят»: губернатор Подмосковья предупредил об усилении полиции и Росгвардии на улицах

«Наверняка вас остановят»: губернатор Подмосковья предупредил об усилении полиции и Росгвардии на улицах
Со следующей недели будет усилено присутствие полиции, Росгвардии и ГИБДД в Подмосковье. Они «наверняка будут задавать вопросы» людям, если те выйдут из дома, предупредил губернатор. В его обращении также было показано, как будет выглядеть оформление пропусков

Присутствие полиции и Росгвардии на улицах, а также сотрудников ГИБДД на дорогах в Подмосковье будет усилено со следующей недели, заявил в видеообращении губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, правоохранители «наверняка вас остановят, наверняка будут задавать вопросы, с какой целью вы вышли из дома».

По словам Воробьева, в Подмосковье, как и в Москве, будет постепенно вводиться режим пропусков. Воробьев рассказал о его работе чуть больше, чем мэр столицы Сергей Собянин. Власти Московской области запустят специальную форму на портале uslugi.mosreg.ru, на которой «человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться», отметил Воробьев. Он отметил, что при передвижении около дома за продуктами или с собакой пропуск не нужен.

Пример выданного пропуска на выход из дома в Подмосковье
Пример выданного пропуска на выход из дома в Подмосковье·Видеообращение Андрея Воробьева

Если у жителя региона при проверке кода не окажется то, для подтверждения пути на работу, например, подойдет ID или удостоверение с адресом работы. «Мы обязательно разъясним и покажем, как это работает», — пообещал губернатор.

 

Также Воробьев сообщил, что в регионе, как и в Москве, приостанавливаются стройки, а также работа большинства организаций. Работать продолжат только «самые необходимые» фабрики и заводы, но при условии соблюдения санитарных правил: дистанции, масок для работников и контроля температуры на входе.

Собянин прекратил работу большинства организаций и ввел пропуска в Москве

 

10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал введение системы пропусков в столице со следующей недели. На первом этапе его введут для тех, кто ездит на работу, на втором — для поездок в других целях, на третьем, если понадобится, для передвижения внутри района.

Кроме этого, в Москве приостанавливается с 13 по 19 апреля работа большинства организаций. Те, которые продолжат работу, должны максимально перевести сотрудников на удаленный режим работы, отметил Собянин. Все продовольственные и другие розничные магазины, которые открыты сегодня, продолжат работу, отметил мэр. На этот же срок приостанавливается работа каршеринга.

По данным на 10 апреля, в Подмосковье выявлены 930 случаев заражения коронавирусом, 13 человек скончались. В Москве выявлены 7882 случая заражения, 50 человек погибли. По словам Собянина, пик заболеваемости в столице еще не наступил: «Мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине», — сказал он. При этом на этой неделе число госпитализированных с коронавирусом в городе выросло в два раза по сравнению с прошлой, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, стационары и служба скорой помощи уже работают на пределе.

 

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Фото Марина Лысцева/ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости