К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Границы шенгенской зоны могут остаться закрытыми до сентября

Границы шенгенской зоны могут остаться закрытыми до сентября
Страны шенгенской зоны могут оставить свои границы закрытыми для туристов из других государств как минимум до сентября, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. В случае продления действующих ограничений на въезд Европу ждет беспрецедентная блокировка от внешнего мира

Границы стран шенгенской зоны могут остаться закрытыми для туристов минимум до сентября, заявил французский президент Эммануэль Макрон на закрытой видеоконференции с главами профсоюзов страны. По словам политика, этот вариант рассматривают участники шенгенского соглашения, сообщает BFM.

Аналитики оценили возможные потери мировой туриндустрии от коронавируса в $80 млрд

Макрон заявил, что такие меры связаны с тем, что темпы распространения коронавируса в разных странах различаются. Он подчеркнул, что пандемия «не затрагивает все страны одновременно». Например, в США «кризис коронавируса» тянется несколько недель, а пик заболеваемости еще не наступил, отметил Макрон. В Африке, по его словам, ситуация развивается совершенно иначе, а в Азии возможен второй пик заболеваемости.

 

Слова Макрона прозвучали через два дня после того, как Елисейский дворец объявил о продлении карантина, действующего во Франции с 17 марта. Высказыванию президента Франции также предшествовал призыв Еврокомиссии к странам ЕС о продлении закрытия границ до 15 мая.

ВОЗ заявила о приближении к пику заражения коронавирусом в Европе

 

Начиная с 17 марта 30 стран ЕС и шенгенской зоны закрыли свои границы для сдерживания пандемии. Запрет заблокировал въезд для всех туристов и большинства иностранцев. Ограничения были введены на 30 дней, срок их действия завершится 16 апреля. Если их решат продлить, Европу ждет беспрецедентная блокировка от внешнего мира в течение по меньшей мере двух месяцев, пишет Forbes USA.

Россия с 23 марта ограничила авиасообщение со всеми странами. Сохранились только рейсы для вывоза россиян из других стран.

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости