К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мишустину предложили приравнять мигрантов к россиянам для выплаты пособий


Агентство стратегических инициатив предложило правительству временно уравнять в социальных правах трудоустроенных мигрантов и россиян. Это позволит мигрантам получать пособия по безработице и другие льготы

Агентство стратегических инициатив предложило приравнять трудоустроенных мигрантов к россиянам, чтобы они могли получать пособия по безработице и другие льготы, сообщает РБК со ссылкой на письмо гендиректора АСИ Светланы Чупшевой премьер-министру Михаилу Мишустину.

Более 180 000 россиян за неделю попросили признать себя безработными

В документе подчеркивается, что эта мера предлагается на время оказания поддержки работникам организаций. Чупшева указала, что аналогичное решение приняли в Португалии. На период борьбы с коронавирусом к жителям этой страны приравняли 580 000 мигрантов.

 

АСИ также предлагает подготовить мигрантов для работы на «высвобождающихся рынках», а также в сфере обслуживания IT-инфраструктуры. Агентство  считает, что для этого нужно перераспределить средства нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Кудрин предупредил о трехкратном росте числа безработных в России

 

8 апреля президент России Владимир Путин в рамках пакета антикризисных мер предложил, чтобы каждый россиянин, который потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, в апреле-июне ежемесячно получал пособие по безработице в размере минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей. Кроме того, глава государства предложил, чтобы семьи, где родители остались без работы, получали в апреле-июне по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Соответствующее постановление правительства было подписано 17 апреля. Суммарно на социальные выплаты в трехлетнем бюджете заложено 54,3 млрд рублей, для того чтобы провести дополнительные выплаты, потребуется еще 33,4 млрд рублей.

Безвозмездные выплаты на зарплату, льготы по кредитам: Путин объявил новые меры поддержки бизнеса

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости