К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Москвичей обязали носить маски и перчатки в общественном транспорте

Москвичей обязали носить маски и перчатки в общественном транспорте
Собянин обязал москвичей носить маски и перчатки в общественном транспорте с 12 мая. За последние сутки в столице выявлено рекордное число новых заболевших. По словам Собянина, в реальности количество заразившихся превышает официальные данные

Москва вводит с 12 мая обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, сообщил мэр города Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24». Это решение он объяснил предписаниями санитарных врачей и подчеркнул, что соблюдение требований позволит избежать «многих неприятных случаев передачи вирусов».

Что будет грозить тем, кто нарушит это требование, Собянин не уточнил. Он также не сообщил сроки действия ограничений. «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в среду писал, что обязательное ношение масок в общественных местах будет введено на два месяца. В Подмосковье, где также введен масочный режим, с 12 мая за отсутствие маски в общественных местах будут штрафовать на 4000 рублей.

Cистема цифровых пропусков после введения масочного режима продолжит действовать, сообщил Собянин.

 

«Как быстро мы выйдем из этой ситуации, во многом будет зависеть от нас самих, от нашей дисциплины и аккуратности исполнения действующих требований, — отметил мэр Москвы в интервью. — Мое мнение — нам не скоро еще предстоит вернуться к полноценной реальной жизни без ограничений. Не хотелось этого говорить, но все-таки надо настраиваться на длительный период, связанный с распространением эпидемии. К сожалению, такая реальность».

Плато не видно: как Россия почти догнала Италию по скорости заражения COVID-19

 

За последние сутки в Москве выявили рекордное число новых заболевших — 6703 человека. Всего в столице зафиксировано 92 676 случаев коронавируса, сообщил в четверг оперативный штаб. В то же время Собянин заявил, что реальное количество заразившихся составляет 2-2,5% населения Москвы — это около 300 000 человек. «Если посмотреть регистрацию вновь выявленных заболеваний в Нью-Йорке за весь период и Москву, мы, пожалуй, даже уже переплюнули Нью-Йорк по выявляемости», — констатировал он.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Фото Владимира Гердо / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+