К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Стресс, усталость и чертов этот вирус»: Нюту Федермессер госпитализировали с COVID-19


Учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер попала в больницу с коронавирусом и пневмонией в легких. На этой неделе она оценивала готовность больниц к приему заболевших в Нижегородской области. Федермессер отметила, что соблюдала «все необходимые меры предосторожности», но этого оказалось недостаточно

Учредителя фонда помощи хосписам «Вера» Нюту Федермессер госпитализировали с подтвержденным коронавирусом и пневмонией в обоих легких. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Стресс, усталость и чертов этот вирус уложили-таки меня в Коммунарку. По КТ в обоих легких начальная стадия пневмонии, и мои друзья-врачи решили перестраховаться и подержать меня несколько дней в стационаре», — написала Федермессер. Она рассказала, что в понедельник вернулась в Москву из командировки в Нижегородскую область, где по поручению губернатора Глеба Никитина оценивала готовность больниц к приему пациентов с коронавирусом, а также проверяла условия жизни в обсервации персонала и проживающих в интернатах.

Вернувшись в столицу, Федермессер «тут же слегла с высоченной температурой». «Вроде бы мы с командой соблюдали все необходимые меры предосторожности, не входили в «красные зоны» без полной защиты, но, как мы все уже знаем, этого может оказаться недостаточно», — отметила она.

 

Миллиардер Федун заразился коронавирусом

В конце марта Федермессер взяла интервью у главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. После того, как у медика был выявлен коронавирус, она сдала анализ на заболевание и ушла на карантин. В середине апреля Проценко, незадолго до заражения встречавшийся с президентом России Владимиром Путиным, вылечился.

 

К утру пятницы число зараженных коронавирусом в России приблизилось к 190 000. Суточный прирост количества заболевших оказался выше 10 000 человек шестой день подряд, но немного снизился по сравнению с рекордом 7 мая, когда заболевание было подтверждено у 11 231 человек.

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

Фотогалерея ««Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+