К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Подмосковье будет готово с понедельника частично запустить экономику


Подмосковье к понедельнику будет готово к частичному снятию ограничений в экономике из-за коронавируса, заявил Воробьев. Первыми по примеру Москвы начнут работу промышленные и перерабатывающие предприятия, а также стройки

Подмосковье к понедельнику 18 мая будет соответствовать трем критериям, которые необходимы для частичного запуска экономики, заявил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1», его цитирует «Вести.ru».

«Есть три показателя, которые позволят нам запустить экономику и ее определенные части. Первое — коэффициент распространения (среднее число людей, которых инфицирует один больной до изоляции. — Forbes) должен быть меньше единицы. Второе — достаточный уровень тестирования, у нас с этим все в порядке. И должно быть 50% свободных коек — третье. Бог даст, по всем трем показателям мы будем соответствовать к понедельнику, 18 мая. Но открывать сразу все не имеем права», — отметил Воробьев (цитата по «Вести.ru»).

Возобновить работу на первом этапе отмены ограничений в Подмосковье смогут те предприятия, где нет массового скопления людей, работают автоматические линии и роботы, с высокой автоматизацией, пояснил губернатор Подмосковья. По его словам, в первую очередь, скорее всего, возобновить деятельность разрешат подготовленным промышленным и перерабатывающим предприятиям, а также стройкам, передает ТАСС.

 

Что не так с российской статистикой по смертности от коронавируса?

По данным пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, возобновить производство с 18 мая готовы свыше 2000 промышленных предприятий и больше 600 стройплощадок, на рабочие места могут вернуться около 240 000 человек, добавил ТАСС.

 

В Подмосковье с 29 марта действует режим самоизоляции, с 15 апреля для передвижения на транспорте были введены цифровые пропуска. Аналогичные меры действуют в Москве. Там разрешили работу крупнейших промышленных предприятий и строек с 12 мая. По данным на 16 мая, коэффициент распространения коронавируса в России оказался на минимальной отметке в 0,9, снизившись на сутки на 0,04 пункта. В Москве и Подмосковье он еще ниже: 0,78 в столице и 0,86 в области. Коэффициент ниже 0,8 — одно из условий перехода ко второму этапу снятия ограничений. Ниже единицы показатель в Москве держится с 11 мая и продолжает снижаться день ото дня.

Совместить торжества и аресты. Почему чиновникам будет непросто выполнять поручение Путина о помощи бизнесу

По данным на 17 мая, в России подтверждены 281 752 случая заражения коронавирусом. В Москве зафиксированы 142 824 заболевших, в Подмосковье — 27 369.

 

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

Фотогалерея ««Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+