К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ростуризм сообщил об открытии пляжей на юге России через две недели


Пляжи Крыма и Краснодарского края будут открыты в ближайшие две недели, сообщил Ростуризм. По всей России даты открытия различных субъектов туристской области еще определяет почти половина регионов

Пляжи Крыма и Краснодарского края откроются в ближайшие две недели. Об этом в ходе онлайн-выставки «Знай наше: 2020: продолжение» сообщила глава управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

«Публичные пляжи, остальные пляжи, пляжи гостиниц будут открываться в соответствии с решениями губернаторов <…> Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут по своим правилам работать», — заявила Лысенкова. Она отметила, что в Краснодарский край уже «поехали туристы», но там пока работают лечебные пляжи, которые находятся на «единой территории вместе с санаторно-курортным учреждением». В число условий работы таких пляжей входят социальное дистанцирование и дезинфекция всех контактных поверхностей, подчеркнула чиновница.

По всей стране пляжи будут открываться индивидуально, в зависимости от ситуации в каждом регионе, рассказала Лысенкова. Ростуризм вместе с Роспотребнадзором пока дорабатывает касающиеся пляжей дополнительные правила. На вторник почти половина российских регионов еще находилась в стадии определения дат открытия «тех или иных субъектов туристской области», отметила чиновница.

 

Путевки на выезд из четырех стен: какой отдых ждет россиян этим летом

Ростуризм сообщал о начале поэтапного снятия ограничений в большинстве регионов с 1 июня. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в мае отмечал, что с этого дня будут открыты около 200 санаториев, имеющих медицинскую лицензию. В Крыму работа санаториев возобновится с 15 июня, сообщал губернатор Сергей Аксенов. Однако отдыхать в них смогут только крымчане, о межрегиональном туризме речи пока не идет.

 

Десять лучших пляжей мира

Десять лучших пляжей мира

Фотогалерея «Десять лучших пляжей мира»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+