К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин пообещал «более радикальные» решения по отмене ограничений в Москве


На следующей неделе можно будет принять «более радикальные решения» по ослаблению ограничений, введенных в Москве из-за коронавируса, заявил Сергей Собянин. Он отметил, что «положительная динамика сохраняется» с точки зрения числа заболевших пневмонией, а также количества зараженных и летальных исходов

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Москве на следующей неделе можно будет принять «более радикальные решения» по ослаблению коронавирусных ограничений. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

«Мы видим, что положительная динамика сохраняется, меньше стало пневмонии, выявленных больных ковидом, меньше смертей стало. Действительно на следующей неделе можно будет принять более радикальные, более серьезные решения по продвижению вперед», — заявил Собянин.

Принимать решения по отмене ограничений можно только через семь дней после предыдущих послаблений, отметил мэр. По его мнению, за это время можно оценить эпидемиологическую ситуацию. «В этот понедельник мы ввели новые правила, значит, в ближайший понедельник мы можем сделать какие-то выводы», — заявил Собянин.

 

«Всего колбасит»: актер Миронов вступился за Собянина после пародии Галкина

В четверг Собянин сообщил, что максимум связанных с коронавирусом ограничений в Москве можно будет отменить до начала июля. По его словам, Москва переходит от одного этапа снятия ограничительных мер к другому плавно и может двигаться без риска всплесков массовой заболеваемости. «Исходя из того, как мы вышли из такого жесткого ограничительного режима, ничего плохого, скорее всего, не случится», — отмечал мэр. Собянин также напомнил, что столичные власти уже разрешили возобновить работу строительных и промышленных, а затем и торговых предприятий. «Я думаю, что на следующей неделе будут открыты практически все магазины», — подчеркивал он.

 

В Москве открылись торговые центры: фоторепортаж

В Москве открылись торговые центры: фоторепортаж

Фотогалерея «В Москве открылись торговые центры: фоторепортаж»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости