К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Всего колбасит»: актер Миронов вступился за Собянина после пародии Галкина

«Всего колбасит»: актер Миронов вступился за Собянина после пародии Галкина
Мэр Москвы Сергей Собянин «борется из последних сил» за снижение числа жертв коронавируса и «не заслужил» того, чтобы над ним «грубо смеялись», считает актер Евгений Миронов. Так он прокомментировал пародию, снятую юмористом Максимом Галкиным

Мэр Москвы Сергей Собянин «не заслужил» того, чтобы над ним «грубо смеялись», заявил актер, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. Так на своей странице в Instagram он прокомментировал выпущенную юмористом Максимом Галкиным пародию на Собянина и президента России Владимира Путина.

В видео актер признается, что «никак не может уснуть», так как «его всего колбасит». Он объясняет, что посмотрел два видео: пародию Галкина и обращение шоумена Никиты Джигурды к народным артистам. Он подчеркнул, что в случае с Джигурдой речь идет о «злой глупости», тогда как с Галкиным ситуация обстоит иначе. «Я никак не ожидал от Максима. Ну неужели сейчас на волне такого хайпа, такой злости по отношению к Собянину очень талантливый артист вздумал набрать очков, еще больше себе там подписчиков или чего-то», — отметил актер.

На волне того, что в России «нет политической сатиры», Галкин в условиях распространения коронавируса решил воспользоваться «очень сложным моментом», заявил Миронов. «Неужели не видно и не понятно, как сложно сейчас команде Собянина, который настоял на том, чтобы наверху серьезно отнеслись к этой проблеме, который возглавил штаб, у которого нет опыта, который такой же человек, как и мы все, который не знает, как бороться с этой историей?», — добавил актер.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Евгений Миронов (@emironovofficial) 1 Июн 2020 в 11:42 PDT

По мнению Миронова, что Собянин «борется из последних сил, чтобы было меньше жертв». Актер подчеркнул, что речь могла бы идти о «гораздо больших жертвах». «Посмотрите, что в Америке творится, что в Европе, что мне об этом говорить», — отметил он.

В среду Собянин рассказал Путину, что с 1 июня в Москве собираются разрешить прогулки по графику. В этот же день Галкин выложил в Instagram видео, которое назвал «Счастливое время строгого режима прогулок». В нем он сыграл роли президента и мэра. От имени последнего Галкин рассказал, что москвичам будет позволено «смотреть на насаждения» и гулять «строго по уложенному орнаменту плитки». Перечень мероприятий участники «совещания» решили назвать «График, чтобы подышать свободно через день». На момент написания новости видео собрало больше 6 млн просмотров.

 

Комичная власть: что смешного в пародии Галкина на то, как Путин и Собянин борются с пандемией

Новости о пародии появились в различных СМИ, однако из некоторых позже были удалены. Среди удаливших публикации оказались входящие в Rambler Group Lenta.ru и «Газета.ru», сам «Рамблер», а также «Московский комсомолец», агентство Regnum и сайт телеканала «360».

Источник в одном из СМИ говорил The Bell, что в зависимости от издания звонки, после которых снимались новости, поступали из мэрии или из администрации президента. Главный редактор «Ленты.ру» Владимир Тодоров отказался дать The Bell комментарий и попросил обращаться в пресс-службу Rambler Group.

 

Фото Михаила Метцель / ТАСС

Сколько заработали Алла Пугачева и ее близкие за 14 лет

Сколько заработали Алла Пугачева и ее близкие за 14 лет

Фотогалерея «Сколько заработали Алла Пугачева и ее близкие за 14 лет»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости