К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин допустил открытие московских кинотеатров в июле


В июле власти Москвы могут разрешить посещение театров и кинотеатров, а также проведение спортивных и массовых мероприятий. По словам Собянина, все будет зависеть от эпидемиологической обставновки.

Посещение кинотеатров и театров Москвы могут разрешить в июле. Об этом мэр города Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«Просьба с самого верха»: «Медуза» сообщила о разговоре Собянина и Путина перед отменой ограничений в Москве

Он также напомнил, что новые этапы снятия ограничений наступят 16 и 23 июня. «А целый ряд ограничений, в том числе свободное посещение спортивных мероприятий, кинотеатров, театров и массовых мероприятий, — это уйдет уже на июль месяц», — сказал Собянин (цитата по ТАСС). Мэр уточнил, что все последующие разрешения будут зависеть от ситуации с коронавирусом в столице.

 

Собянин объявил даты открытия парикмахерских, ресторанов и фитнес-клубов

В конце прошлой недели Собянин заявил о готовности принять «более радикальные» решения по снятию ограничений. В понедельник, 8 июня, он объявил, что с 9 июня в Москве перестают действовать пропуска и режим самоизоляции. Собянин также отметил, что в июне в Москве откроются фитнес-клубы, общепит, службы проката, музеи и выставочные залы.

 

При этом ранее Собянин отмечал, что в столице пока сохраняется запрет на массовые мероприятия. Перед 12 июня он призывал жителей Москвы не выходить на улицу в День России и в день проведения парада Победы 24 июня. Источник «Медузы», близкий к администрации президента, говорил, что Собянин решил снять ограничения после разговора с Владимиром Путиным. Сам он, по словам источников, был настроен на более позднее снятие ограничений, но его поторопили из-за предстоящего голосования по конституции.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, к утру 14 июня в России выявили 8835 новых заболевших, из них 1477 — в Москве. Общее количество зараженных в стране за весь период достигло 528 964. В Москве количество всех выявленных зараженных составило 205 905.

Минюст не увидел нарушений закона в ограничительных указах Собянина

 

А маску ты дома не забыл? Полный гид по правилам поведения в парках, ресторанах и общественных местах

А маску ты дома не забыл? Полный гид по правилам поведения в парках, ресторанах и общественных местах

Фотогалерея «А маску ты дома не забыл? Полный гид по правилам поведения в парках, ресторанах и общественных местах»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости