К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-президент Казахстана Назарбаев заразился коронавирусом


Первый президент Казахстана, 79-летний Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом. Он отправился на самоизоляцию, но продолжает работать удаленно. Повода для беспокойства нет, уверяет пресс-служба

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом, говорится в сообщении на его официальном сайте.

«В настоящее время первый президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы («глава государства» на казахском, неформальный титул Назарбаева) на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет. Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно», — сообщила пресс-служба.

Назарбаеву 79 лет. Он занимал пост президента Казахстана с 1990 года, об отставке объявил в марте 2019 года. Сейчас он входит в Конституционный совет Казахстана и возглавляет правящую и крупнейшую партию Казахстана «Нур Отан», а также совет безопасности республики.

 

С начала пандемии коронавирусом заразились несколько руководителей и высших лиц государств, в том числе наследник британского престола принц Чарльз и князь Монако Альбер II. В России заболевание перенес в том числе премьер-министр Михаил Мишустин, а также министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев (был госпитализирован) и его заместитель Дмитрий Волков, министр культуры Ольга Любимова, министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Также коронавирусом переболел пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка.

Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры

Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры

Фотогалерея «Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости