К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВОЗ сообщила о рекордном приросте числа зараженных коронавирусом


В минувшее воскресенье в мире выявили рекордное число новых заболевших коронавирусом, подсчитала Всемирная организация здравоохранения. Большинство из них пришлись на Северную и Южную Америку

Число новых заболевших коронавирусом в мире 21 июня составило рекордные 183 020 человек. Об этом говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Число новых случаев коронавируса в России оказалось минимальным с конца апреля

ВОЗ подсчитала, что общее число выявленных заболевших достигло 8,7 млн, в то время как Университет Джонса Хопкинса сообщает о 8,9 млн зарегистрированных случаев коронавируса. Сервис Worldometers отмечал, что число заболевших в мире превысило 9 млн человек.

 

По данным ВОЗ, в воскресенье лидерами по приросту стали Бразилия (54 771 случай), США (36 617) и Индия (15 413). Организация также сообщила, что, по данным на 21 июня, во всем мире насчитывалось 461 715 смертей от коронавируса. До этого ВОЗ зафиксировала рекордный прирост 18 июня, когда за сутки коронавирус нашли более чем у 150 000 человек. В минувшую пятницу ВОЗ глава Тедрос Гебрейесус заявил, что мир вступил в «новую и опасную» фазу пандемии коронавируса. По его словам, государствам стоит сфокусироваться на тестировании населения, изоляции зараженных и лечении заболевших.

Врач рассказал о снижении иммунитета людей после самоизоляции

 

К утру 22 июня в России выявили 7600 новых случаев коронавируса, из них 1068 — в Москве. Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 592 280 человек, а в столице — 215 014, сообщал оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

А маску ты дома не забыл? Полный гид по правилам поведения в парках, ресторанах и общественных местах

А маску ты дома не забыл? Полный гид по правилам поведения в парках, ресторанах и общественных местах

Фотогалерея «А маску ты дома не забыл? Полный гид по правилам поведения в парках, ресторанах и общественных местах»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости