К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти США купят 500 000 курсов препарата ремдесивир для лечения коронавируса


Американские власти купят почти весь объем ремдесивира, который компания Gilead произведет в следующие три месяца. Всего больницы США получат препараты на 500 000 курсов лечения коронавируса

Биофармацевтическая компания Gilead продаст властям США 500 000 курсов препарата ремдесивир для лечения коронавируса. Об этом сообщило американское министерство здравоохранения.

Курс лечения препаратом от COVID-19 оценили в $2340

Количество лекарств, которые приобретут власти для больниц США, на 100% покрывает прогнозируемый объем производства препарата в июле и на 90% в августе и сентябре. По подсчетам ведомства, один курс лечения обойдется максимум в $3200. Министерство подчеркнуло, что препарат будут доставлять сразу в больницы в соответствии с решениями властей штатов о выделении средств.

 

The Guardian пишет, что европейских экспертов тревожат объемы закупок лекарства в США. «Они получили доступ к большей части лекарства, поэтому для Европы ничего нет», — сказал изданию старший приглашенный научный сотрудник Ливерпульского университета Эндрю Хилл. «Президент Трамп заключил отличную сделку, чтобы обеспечить американцам доступ к первому разрешенному лекарству для лечения COVID-19», — цитирует издание главу Минздрава США Алекса Азара.

«У вас будет выбор»: Билл Гейтс назвал препятствие для вакцинации людей от коронавируса

 

Изначально ремдесивир создавался для лечения вируса Эбола. В мае американские власти официально разрешили использовать его для лечения пациентов с тяжелой формой коронавируса. Кроме того, в конце марта российский Минздрав включил ремдесивир в список лекарств, которые проходят клинические испытания.

Bloomberg писал, что, по некоторым оценкам, для ремдесивира была бы справедливой цена примерно в $4500 за курс лечения. Общество по защите прав потребителей Public Citizen говорило, что препарат должен стоить $1 за каждый день лечения, но О’Дэй в интервью Bloomberg назвал это «нереалистичной ценой».

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

Фотогалерея «10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости