К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Против издателя «Медиазоны» возбудили уголовное дело из-за канадского паспорта


Против издателя «Медиазоны» Петра Верзилова возбудили уголовное дело по статье о неуведомлении о наличии двойного гражданства. Его вызвали на допрос, который будет проводить тот же следователь, что пришел к нему с обыском 21 июня

Участник Pussy Riot, издатель «Медиазоны» Петр Верзилов стал фигурантом уголовного дела по статье о неуведомлении о наличии двойного гражданства. Об этом он сам рассказал «Медиазоне». Наказание по этой статье предусматривает штраф до 200 000 рублей или обязательные работы на срок до 400 часов.

Верзилова задержали в Москве в рамках проверки об экстремизме

Отец Верзилова жил в Канаде, а он сам учился там в школе, после чего получил канадский паспорт.

 

Верзилов сообщил, что его вызвали на допрос в Следственный комитет, который состоится утром 7 июля. При этом повестку подписал следователь по особо важным делам ведомства, генерал-майор Рустам Габдулин. Он вел «московское» и «болотное» дела.

Допрашивать Верзилова будет тот же следователь, который приходил к нему с обыском 21 июня по статьям о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти.

 

В день обыска Верзилова задержали и допросили в рамках «московского дела», возбужденного по статье о массовых беспорядках после несогласованного митинга в Москве 27 июля 2019 года. Верзилов проходил по делу свидетелем. Вечером 21 июня Верзилова отпустили из полиции, но вскоре после этого снова задержали, составив на него протокол  о нецензурной брани в общественном месте. Верзилов заявил, что в отношении него была совершена провокация: по его словам, провокатор намеренно сбил его с ног, после чего его задержали и увезли в полицию. На следующий день суд арестовал Верзилова на 15 суток

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+