К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россиянам дадут всего неделю на покупку тура по стране с кешбэком

Россиянам дадут всего неделю на покупку тура по стране с кешбэком
Ростуризм уточнил правила получения кешбэка за поездки по России. Купить туры, часть стоимости которых потом вернет государство, можно будет только в течение одной недели

Продажи туров по программе с государственным кешбэком продлятся одну неделю, заявила в интервью телеканалу «Россия 1» руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Организаторы заранее предупредят о начале программы, чтобы у россиян было время определиться с направлением, пообещала она.

Перечень доступных туров, часть стоимости которых государство готово вернуть, появится на сайте мирпутешествий.рф. Нужно будет выбрать тур и оплатить его картой российской платежной системы «Мир». Оплатить тур нужно обязательно онлайн, даже если остальная коммуникация с турагентством была в живом формате. По словам Догузовой, можно будет купить как готовый турпакет с проживанием и транспортом, так и оплатить только проживание — для тех, кто путешествует на личном транспорте. Под действие программы попадают, например, круизы по Волге. «Воспользоваться [программой] смогут все желающие, все граждане нашей страны, которые захотят отдохнуть в России в августе и вплоть до конца года», — отметила Догузова.

По условиям программы, тур должен длиться не менее четырех ночей и пяти дней. Он должен стоить не меньше 25 000 рублей. С туров от 25 000 до 50 000 рублей государство вернет 5000 рублей, с туров от 50 000 до 75 000 рублей кешбэк составит 10 000 рублей и, соответственно, с туров дороже — 15 000 рублей. Кешбэк придет максимум через пять дней, утверждает глава Ростуризма.

 

Как получить до 15 000 рублей за отдых в России

В программе принимают участие все без исключения регионы России, подчеркнула Догузова. Но в семи самых популярных туристических регионах программа стартует только с 1 октября и продлится до 20 декабря. Это касается Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Алтайского края, республики Алтай, Калининградской области и Ставропольского края.

 

Догузова признала, что в некоторых регионах России есть проблемы с качеством сервиса. По ее словам, работа на этом направлении включает как строительство новых средств размещения и обновление старого номерного фонда, так и системную работу по повышению качества обслуживания.

100 000 рублей за отель 3*: как Калининград переживает туристический бум

Правительство выделило на программу стимулирования поездок по России 15 млрд рублей. Кешбэк за тур вернется на карту «Мир», которой была оплачена поездка.

 

Фото Владимира Смирнова / ТАСС

План «Б» на лето: несколько идей для путешествий по России

План «Б» на лето: несколько идей для путешествий по России

Фотогалерея «План «Б» на лето: несколько идей для путешествий по России »
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости