К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Турция ужесточила правила перевозки ручной клади в самолетах


Турция ужесточила правила перевозки ручной клади в салоне самолета во время рейсов в страну. Список ограничили дамскими сумками, мужскими портфелями, ноутбуками и еще несколькими предметами. Рюкзаки можно только небольшие. Кроме того, часть перевозчиков перестанет подавать еду и напитки — только воду в бутылках

Главная дирекция гражданской авиации Турции ввела ограничения на провоз ручной клади на рейсах в страну, сообщает ТАСС со ссылкой на поступивший циркуляр ведомства.

В салоне самолета можно будет перевезти ограниченный список предметов. В изложении ТАСС перечислены такие исключения:

  • Женские сумочки (а также сопоставимые с ними по размеру рюкзаки и наплечные сумки)
  • Мужские портфели
  • Чехлы и сумки для ноутбуков
  • Детские сумки
  • Сувениры, приобретенные в коммерческих зонах аэропорта
  • Привезенные пассажирами вещи (музыкальные инструменты, фотоаппараты и пр.)
  • Сумки дипломатических курьеров
  • Драгоценные камни и образцы золота

Ограничения нужны, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию во время посадки и высадки, а также чтобы бортпроводникам не приходилось касаться багажа, отмечается в документе дирекции.

 

Готовьтесь покупать билеты по $100 за 1000 км: почему авиаперелеты подорожают в 2–2,5 раза

Российские авиакомпании предупреждают пассажиров и агентов, что на рейсах в Турцию введены ограничения на провоз ручной клади, сообщила 10 августа Ассоциация туроператоров России (АТОР). Она добавила, что некоторые авиакомпании также отказываются от бортового питания. Перевозчики «ссылаются на некие требования турецкой стороны», пояснила организация. Так, авиакомпания «Россия» пояснила, что вещи не из списка разрешенных к провозу в салоне должны перевозиться только в багажном отделе без дополнительной платы, сообщил АТОР. Аналогичные требования, по данным ассоциации, на сайте указали «Уральские авиалинии». Новые правила провоза ручной клади ввели практически все авиакомпании, которые выполняют регулярные и чартерные рейсы в Турцию, в том числе S7, Turkish Airlines, Royal Flight и Azur Air, выяснил «Интерфакс-Туризм».

 

Туроператор Tez Tour заявил «Вестнику АТОР», что на чартерных рейсах отменил раздачу бортового питания, пассажирам предоставят только воду в бутылках. На рейсах «Уральских авиалиний» в Анталью из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону будет также отменена раздача бортпитания, выяснила АТОР.

Дауншифтеры поневоле: почему застрявшие на островах россияне не спешат возвращаться домой

С 10 августа Россия возобновила авиасообщение с турецкими курортами Анталья, Бодрум и Даламан. С 1 августа выполняются рейсы в Стамбул и Анкару, а также в Великобританию и Танзанию. Посольство России в Турции 8 августа опубликовало алгоритм действий турецких властей по проверкам прилетающих иностранцев.

 

Правила въезда и пребывания иностранцев постепенно ужесточает Египет. С 7 августа все прилетающие должны иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном не ранее чем за 72 часа до вылета. Иностранцам запретили покидать пределы курортных зон, в том числе на экскурсии в Луксор, Асуан и Каир. Прямое авиасообщение с Египтом у Россия пока не возобновила, но долететь туда можно через Стамбул.

От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?

От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?

Фотогалерея «От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?»
11 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости