К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кипр откроет границы для некоторых россиян


Некоторые категории россиян смогут въехать на Кипр с 28 августа. Их обяжут сдать тест на коронавирус и уйти на двухнедельный карантин

Минздрав Кипра пересмотрел оценку эпидемиологической ситуации в разных странах и впервые включил Россию в категорию C. В эту категорию входят страны, из которых въехать на Кипр могут граждане, постоянно проживающие на острове, члены их семей, обладатели вида на жительство или специального разрешения на въезд от властей и дипломаты. В категорию C также входят Болгария, Франция, Хорватия, Люксембург, Румыния, Испания и еще 18 стран.

СМИ узнали о возможном возобновлении полетов из России еще в семь стран

Россияне из перечисленных категорий смогут попасть на Кипр с 28 августа. Сразу после прибытия им предстоит сдать тест на коронавирус или показать справку об отрицательном результате аналогичного теста, полученную не позже чем за 72 часа до вылета. Кроме того, приезжающих обяжут соблюдать 14-дневный карантин, перед окончанием которого нужно будет снова провериться на коронавирус за свой счет.

 

Для сравнения, жителям стран, которых кипрский Минздрав включил в категорию В, не нужно соблюдать карантин в течение двух недель, но справку об отсутствии вируса с них все равно требуют. Такие условия действуют для приезжающих из Австрии, Бельгии, Дании, Греции, Ирландии и еще 15 стран. В то же время иностранцам из категории A не нужны ни справка, ни карантин. В эту категорию попали такие страны, как Германия, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Словакия, Словения и Финляндия.

Россияне начали бронировать новогодние поездки за рубеж вопреки закрытым границам

 

Официально Россия приостановила полеты на Кипр в конце марта, когда на фоне пандемии были закрыты границы со всеми странами. В авиасообщении исключение сделали только для вывозных рейсов. С 1 августа Россия начала постепенно открывать границы с другими странами и восстанавливать авиасообщение. Первыми были открыты такие страны, как Турция, Великобритания, Танзания и Абхазия. С 15 августа  возобновились полеты в Швейцарию.

Накануне источники в авиакомпаниях и аэропортах рассказали «Известиям», что уже 25 августа может быть принято решение о возобновлении полетов во Францию, Венгрию, Мальту, Кипр, Иорданию, Египет и Китай. При этом Евросоюз пока не снимал ограничений на въезд для россиян.

Черногория открыла границы для россиян

 

От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?

От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?

Фотогалерея «От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?»
11 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости