К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД начало проверку после госпитализации Навального


Спустя неделю после госпитализации Навального МВД сообщило о начале проверки по этому поводу. Ведомство утверждает, что пока не выявило сильнодействующих веществ в местах, где бывал политик

Полиция начала проверку в связи с госпитализацией основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Об этом сообщила пресс-служба транспортного управления МВД по Сибирскому федеральному округу.

«Мощное отравление»: создатель «Новичка» рассказал о действии найденных в организме Навального веществ

Доследственную проверку инициировала транспортная прокуратура, говорится в сообщении. По данным ведомства, его сотрудники осмотрели гостиничный номер, в котором останавливался Навальный, а также разные участки на маршруте его передвижения. Кроме того, полицейские изъяли более 100 предметов, которые могут иметь доказательное значение, и изучили записи с камер наблюдения. Сейчас специалисты проводят более 20 различных криминалистических исследований, уточняет пресс-служба. «На данный момент сильнодействующих либо наркотических веществ не обнаружено», — сказано в сообщении.

 

СМИ узнали о найденном врачами сходстве отравления Навального и покушения на болгарского бизнесмена

О начале проверки МВД сообщило спустя неделю после госпитализации Навального. Утром 20 августа политику стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Пилоты посадили самолет в Омске, Навального доставили в реанимацию местной больницы. В тот же день политик впал в кому и, по данным врачей, до сих пор не приходил в сознание.

 

Штаб Навального с самого начала утверждал, что политика отравили токсичным веществом и добивался перевозки Навального на лечение в Германию. Однако до вечера 21 августа омские врачи не давали разрешения на транспортировку, утверждая, что состояние Навального может ухудшиться во время полета. Они также называли рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, которое могло возникнуть из-за резкого понижения уровня сахара в крови.

С 22 августа Навальный находится в берлинской клинике «Шарите». Ее врачи заявили, что результаты клинического исследования указывают на отравление неопределенным веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Тем не менее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил, что власти пока не видят повода для уголовного расследования обстоятельств отравления оппозиционного политика. Сперва нужно установить вещество, из-за отравления которым Навальный впал в кому, утверждал представитель Кремля.

Bloomberg сообщил о реакции Меркель на позицию Кремля по Навальному

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости