К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Я убил коронавирус за три дня»: миллиардер Репик рассказал об излечении от COVID-19

«Я убил коронавирус за три дня»: миллиардер Репик рассказал об излечении от COVID-19
Миллиардер Алексей Репик рассказал, что в июне излечился от COVID-19 за три дня, принимая выпускаемый его компанией дженерик фавипиравира. На тот момент препарат еще не получил госрегистрацию в России

Миллиардер Алексей Репик рассказал «Медузе», что вылечился от коронавируса, принимая «Коронавир» — дженерик препарата фавипиравир, который производит принадлежащая предпринимателю компания «Р-Фарм». Репик рассказал, что в июне самостоятельно выявил у себя заболевание, начал принимать препарат и на четвертый день обнаружил, что инфекция «полностью исчезла». «Я убил коронавирус за три дня фавипиравиром», — утверждает бизнесмен.

Миллиардер Алексей Репик — о возможностях фармакологии и жизни до 140 лет

О том, что «Р-Фарм» начала процесс регистрации дженерика фавипиравира, Репик рассказывал в интервью Forbes в апреле этого года. Тогда миллиардер отметил, что «Авиган» (торговое название фавипиравира) «имеет очень тяжелые побочные эффекты, и все к нему очень осторожно относятся». По его словам, лекарство «вообще не сработало» в Корее. Несмотря на это, Репик называет фавипиравир однозначным «препаратом выбора для амбулаторных пациентов», поскольку он позволяет поймать болезнь «на раннем моменте», передает «Медуза».

 

В начале июля Минздрав одобрил «Коронавир» для лечения COVID-19. «Р-Фарм» утверждала, что это один из первых в России и мире препаратов, который борется не с осложнениями от COVID-19, а непосредственно с самим вирусом. Раньше фавипиравиром лечили только в больницах, но в середине сентября Минздрав разрешил использовать препараты на его основе для амбулаторного лечения.

Как самый богатый врач в мире хочет победить COVID-19, используя свои методы лечения рака

 

Дженерики фавипиравир в России производит не только «Р-Фарм». Компания «Химрар» выпускает препарат «Авифавир» — первое российское лекарство для лечения коронавируса, зарегистрированное Минздравом еще в мае 2020 года.

Российские больницы потратили на фавипиравир 367 млн рублей, пишет «Медуза» со ссылкой на данные госзакупок. Репик подтвердил изданию, что его компания продала 17 000 упаковок «Коронавира» по 12 000 рублей, получив около 200 млн рублей.

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

Фотогалерея «10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19»
8 фото

Фото Станислава Красильникова / ТАСС

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости