К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Как дурак, пролежал в коме 18 дней»: Навальный ответил на статью с «версиями Путина» о его отравлении


Навальный отреагировал на статью французской газеты Le Monde о том, что Путин в разговоре с Макроном якобы предположил, что оппозиционер мог сам принять яд. «Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», — вот конечная цель моего хитрого плана», — написал Навальный 

Алексей Навальный в Instagram прокомментировал статью французской газеты Le Monde о телефонном разговоре президента России Владимира Путина и французского лидера Эмманюэля Макрона. Издание написало, что в этом разговоре Путин якобы допустил, что Навальный мог сам принять яд по неустановленной причине.

«Простой интернет-баламут»: Le Monde узнала содержание разговора Путина и Макрона о Навальном

«Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», — вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведешь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!» — написал Навальный.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram         «Владимир Путин сообщил французскому коллеге: «Навальный мог сам проглотить этот яд». Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», - вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!Публикация от Алексей Навальный (@navalny) 22 Сен 2020 в 12:04 PDT

Le Monde написала, что Путин в разговоре с Макроном «презрительно» отозвался о Навальном, назвав его «простым интернет-смутьяном, который симулировал болезнь в прошлом». Он также предположил изучить другие возможные версии отравления, в том числе связанные с Латвией, в которой живет один из создателей яда «Новичок», утверждало издание. Макрон, по данным Le Monde, отверг «латвийский след» и возможность того, что Навальный отравился сам.

Сколько могла стоить эвакуация Навального и других известных пациентов из России

 

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. После экстренной посадки самолета его госпитализировали в реанимацию в Омске, а два дня спустя эвакуировали в берлинскую клинику «Шарите». 2 сентября правительство Германии заявило, что в организме оппозиционера нашли яд из группы «Новичок», и потребовало объяснений от России. Позже кабмин ФРГ сообщил, что отравление Навального «Новичком» подтвердили лаборатории во Франции и Швеции. Москва настаивает, что повода для уголовного расследования нет, потому что в России в анализах Навального следов ядов не обнаружили, а Германия на запросы Генпрокуратуры не отвечает.

 

 

 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости