К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Греф допустил новый пик COVID-19 в России в ноябре


Новый пик заболеваемости коронавирусом в России, по оценке «Сбера», может настать в ноябре. Насколько глубоким он будет и сколько продлится, пока предсказывать сложно, сказал Греф

Россия может выйти на новый пик заболеваемости коронавирусом осенью, скорее всего, в ноябре, согласно оценкам «Сбера». Об этом журналистам сообщил глава компании Герман Греф.

По словам Грефа, пока сложно спрогнозировать, насколько глубоким будет второй рост заболеваемости и сколько он продлится. «В том числе [это] будет зависеть от того, насколько добросовестно мы с вами будем соблюдать правила изоляции и правила ношения всевозможных предметов защиты и соблюдать социальную дистанцию», — отметил руководитель «Сбера». В интервью «Коммерсанту» он говорил, что зарекаться от риска нового карантина в России невозможно, но сегодня ожидания куда более оптимистичные: «Надеюсь, что такого глубокого карантина [как весной] уже не будет».

В России 25 сентября оперативный штаб сообщил о максимальном числе новых случаев заражения коронавирусом с 23 июня — 7212 инфицированных. В Москве суточный прирост тоже оказался максимальным больше чем за три месяца. Это вынудило власти города частично возвращать ограничения. Москвичей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями, обязали с 28 сентября соблюдать изоляцию дома или на даче, но прогулки не запретили. Во «избежание недоразумений» Собянин попросил полицию не штрафовать пожилых людей за выход на улицу. Работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу. «Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», — написал в блоге Собянин.

 

Собянин пообещал не штрафовать пожилых москвичей за выход на улицу

Сбербанк уже перевел 50% сотрудников в Москве на удаленный режим работы, сообщил Греф: «Я получил письмо от мэра, и мы приняли решение с сегодняшнего дня отправить на удаленку 50% своего персонала в Москве. Мы будем смотреть: если ситуация будет ухудшаться, вполне возможно, мы увеличим количество тех людей, которые будут работать на удаленке». Глава «Сбера» предположил, что ситуация с коронавирусом продлится до поздней весны, может быть, до мая. «Но я больше оптимист, потому что с Нового года у нас начинается массовое производство вакцины, в этом смысле часть людей получит естественный иммунитет», — заключил Греф.

 

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости