К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сооснователя онлайн-университета Skillbox обнаружили мертвым в Сочи

Сооснователя онлайн-университета Skillbox обнаружили мертвым в Сочи
Пропавшего в ночь на 1 ноября сооснователя Skillbox нашли мертвым в Сочи, сообщил спасательный отряд «Лиза Алерт». По данным «РИА Новости», его тело нашли в Черном море, по информации «Интерфакса», — в реке

Сооснователя и продуктового директора онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова обнаружили мертвым в Сочи, сообщается в группе «ВКонтакте» поискового отряда «Лиза Алерт». Информацию об этом «РИА Новости» подтвердила инфорг «Лиза Алерт» Мария Лебедь.

Тело предпринимателя обнаружили в Черном море, в 300 м от берега, отмечает агентство. На нем нет следов насилия, сообщил ему кубанский СК. О том, что тело предположительно Коропова найдено в Адлерском районе Сочи, в устье реки Мзымта, «Интерфаксу» сообщило сочинское УВД.

Коропов пропал в ночь с 31 октября на 1 ноября в Сочи. Он «приблизительно в три часа ночи вышел из отеля Radisson Collection и с тех пор не выходил на связь», отмечал вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group (контролирует Skillbox) Очир Манджиков. После этого телефон Коропова нашли на берегу моря, напротив пирса у стадиона «Фишт», а его рюкзак обнаружили в море, сообщали «РИА Новости» ГУ МВД по Краснодарскому краю и региональное следственное управление СК.

 

Как погибший в Сочи Игорь Коропов создал одну из самых крупных компаний на рынке онлайн-образования России

В 2020 году Коропов стал победителем рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в категории «Предприниматели». До того как запустить образовательный стартап, он вместе со своим другом Дмитрием Крутовым владел маркетинговым агентством Mokselle. Изначально проект существовал в виде подразделения Mokselle, а в 2016-м был выделен в отдельную компанию. За четыре года проект вырос до 150 программ, на которых стали обучаться 40 000 студентов. Оборот проекта за 2018 год составил 340 млн рублей.

 

30 самых перспективных россиян до 30 лет — 2020. Рейтинг Forbes

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости