К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Дело к этому не идет»: власти Москвы исключили введение полного локдауна


Дополнительные ограничения из-за коронавируса будут действовать с 13 ноября до 15 января, а рестораны в новогоднюю ночь не смогут принять посетителей. При этом полный локдаун вводить пока не планируется

Власти Москвы не рассматривают планы введения в столице полного локдауна. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, выступая в эфире телеканала «Россия 24

«Пока дело к этому не идет», — сказал Немерюк (цитата по РИА «Новости»), отвечая на вопрос журналиста. Немерюк добавил, что в новогоднюю ночь все рестораны и клубы в Москве работать не будут, так как на это время распространяется запрет на работу общепита. «Большинство ресторанов в новогоднюю ночь работать не будут, точнее не большинство, а, наверное, все, так как это ограничение с 23:00 до 6:00 распространяется на все заведения общественного питания, клубы, дискотеки», — сказал Немерюк.

Закрытие клубов, перевод студентов на удаленку и отмененный Новый год: в Москве вводятся новые ограничения

 

Ранее новые ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19 в Москве прокомментировал в своем личном блоге мэр Сергей Собянин. Он сказал, что в этот раз «неизбежные ограничения» вводятся не на максимально короткий срок, а «сразу на два месяца – до 15 января». «Дело в том, что впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий», - написал Собянин в блоге. Он добавил, что новые ограничения «крайне неприятная, но вынужденная мера». «Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей», - резюмировал мэр Москвы.

«Мой бизнес убили»: владельцы ресторанов и ночных клубов о новых ограничениях в Москве

 

Согласно указу мэра, до 15 января 2021 года студенты будут учиться дистанционно, кафе, рестораны и клубы перестанут работать в ночное время, отменяются массовые мероприятия, уменьшается число зрителей в театрах и кинотеатрах (не более 25% от наполняемости зала). Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 10 ноября сообщил, что в Москве за последние сутки выявили 5902 новых случая заражения, накануне суточный прирост заболевших составил 6897 человек — антирекорд с начала пандемии. В России за сутки, по данным штаба, COVID-19 заразились 20 977 человек, общее число заболевших достигло 1 817 109.

Собянин назвал «абсолютно неприемлемым» полный карантин

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости