К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минкультуры приказало музеям в Москве повторно закрыться на карантин


Минкультуры приказало федеральным музеям в Москве повторно приостановить деятельность с 16 ноября. Аналогичные меры вводились в первую волну коронавируса

Министерство культуры России решило закрыть все московские федеральные музеи, музеи-заповедники и другие организации, осуществляющие выставочную деятельность. Согласно приказу, опубликованному на сайте министерства, они должны приостановить работу с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Прошлый приказ Минкульта, который запрещал только проведение временных экспозиций и выставок, проведение групповых экскурсий, отменен. Этот приказ министерства также позволял зрителям воспользоваться билетами в музеи, театры, выставочные и концертные залы, которые были приобретены до 13 ноября (прошлая дата вступления ограничений в силу).

«Наступил крах музейной экономики»: к чему приведет запрет на выставки и экскурсии в Москве

 

Комментируя прошлый приказ Министерства культуры, директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак сказала Forbes, что решение приведет к «краху музейной экономики». «Музей, устроенный по схема «бизнес и миссионерство», превращен исключительно в миссионерскую организацию», — отметила тогда Лошак. Основатель Центра фотографии им. братьев Люмьер Наталья Литвинская сказала, что «музеи до сих пор не ожили от того, что произошло с нами весной», а новая мера «абсолютно не продуманная».

Минкультуры уже закрывало федеральные музеи в Москве в марте, когда была первая волна коронавируса. В тот раз решение касалось также московских концертных залов, театров и кинотеатров. Сейчас ведомство не стало закрывать их для посетителей, но до 15 января  ограничило максимальное число зрителей до 25% от вместимости зала. С аналогичным распоряжением ранее выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Он также перевел студентов вузов и колледжей на дистанционное обучение, запретил ресторанам, кафе и ночным клубам обслуживать клиентов после 23:00 и запретил проводить культурные, выставочные, просветительские, развлекательные и аналогичные мероприятия с участием зрителей. Введенные мэром ограничения также действуют до 15 января 2021 года.

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Фотогалерея «Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+