К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Байден предупредил об увеличении числа смертей от COVID-19 в случае отказа Трампа сотрудничать


Нежелание Дональда Трампа признать итоги президентских выборов и включиться в совместную работу по противостоянию COVID-19 приведет к большему количеству смертей, заявил Джо Байден

Нежелание Дональда Трампа признать результаты выборов и включиться в борьбу с коронавирусной инфекцией совместно с новой администрацией президента США приведет к росту числа смертей от COVID-19. Об этом заявил Джозеф Байден на пресс-конференции в Делавере, передает Gardian.

«Еще больше людей может погибнуть, если мы не будем координировать свои действия», - сказал Байден, комментируя позицию действующего президента Дональда Трампа, отказывающегося от сотрудничества и не признающего итоги прошедших 3 ноября выборов. Байден добавил, что совместная работа очень важна и к ней нужно приступить как можно скорее.

Американские СМИ: после завершения подсчета голосов в Пенсильвании Джо Байден становится 46-м президентом США

 

По его словам, план вакцинирования от коронавируса может быть реализован с опозданием в полтора месяца в случае отказа Трампа от сотрудничества до инаугурации Байдена, которая запланирована на 20 января. «Было бы намного проще, если бы президент принимал участие», - отметил Байден. Он также назвал экономику США  «балансирующей на грани» и добавил, что ее восстановление зависит от возвращения американцев на рабочие места, но для этого надо победить COVID-19. Ранее компании Moderna, Pfizer и BioNTech заявили об успешных испытаниях своих вариантов вакцины от коронавируса.

«Цифры ясно говорят о победе»: Байден допустил получение больше 300 голосов выборщиков

 

Байден также призвал Конгресс принять новый пакет мер по борьбе с коронавирусом. «Мы можем оказать немедленную помощь, и это нужно сделать быстро», - сказал он.  Байден заявил, что сотрудничает с крупнейшими бизнесменами страны по вопросам борьбы с коронавирусом. Он также назвал «скорее, позорящим страну поведением, чем ослаблением моей возможности заступить на пост президента» высказывания действующего президента по поводу непризнания итогов выборов и победы соперника на них.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+