К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минздрав Турции назвал условие для применения в стране российской вакцины от COVID-19


Турецкий Минздрав сообщил, что страна готова приобрести российскую вакцину от COVID-19, если она пройдет токсикологические испытания. В РФПИ сообщения о том, что Турция отказывается от российской вакцины, называли «примером fake news»

Турция готова приобрести российскую вакцину от коронавируса, если она удовлетворит установленным Анкарой критериям. Об этом заявил турецкий министр здравоохранения Фахреттин Коджа, передает Reuters.

«Для нас важно, чтобы произведенная в России вакцина прошла токсикологические испытания и соответствовала GLP (надлежащей лабораторной практике). Мы начинаем эти испытания. Могу сказать, что если они пройдут успешно, то проблем с поставкой произведенной в России вакцины не возникнет», — цитирует министра ТАСС.

Ранее в среду Коджа заявил газете Habertürk, что Турция не станет покупать российскую вакцину, так как она не соответствует требованиям к «лабораторной практике». «Покупка этой вакцины не представлялась возможной ни Всемирной организации здравоохранения, ни миру», — отмечал он.

 

Гид по вакцинам: какие препараты от COVID-19 первыми вышли на финишную прямую, их особенности и шансы

«Иногда происходят недоразумения. По теме российской вакцины принимайте во внимание последнее заявление министра», — заявил «РИА Новости» собеседник в пресс-службе турецкого Минздрава. Пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций, профинансировавшего разработку вакцины «Спутник V», назвала информацию от отказе Турции от вакцины недостоверной и заявила, что «Спутник V» подвергается информационной атаке в России и за рубежом «по конкурентным или политическим причинам».

 

20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes

20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+