К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В отношении сына Джо Байдена начато федеральное расследование по налогам


Налоговые дела Хантера Байдена расследует прокуратура штата Делавэр. Прокуроров интересуют соблюдение им законов при ведении дел в Украине и Китае

В отношения сына будущего президента США Джозефа Байдена Хантера федеральные прокуроры штата Делавэр начали расследование, связанное с налогами, в том числе при ведении дел в Украине и Китае, передают CNBC и CNN.

Прокуратура штата Делавэр уведомила адвоката Хантера Байдена, что она расследует его налоговые дела, рассказал сын Джо Байдена. Он сказал, что всегда «вел свои дела законно и надлежащим образом, в том числе с помощью профессиональных налоговых консультантов». Других подробностей расследования Хантер Байден не сообщил. В прокуратуре штата Делавэр CNBS сообщили, что не могут комментировать расследование, которое еще ведется. Как сообщила CNN, она связывалась с адвокатом Хантера Байдена и выборным штабом его отца. По данным телеканала, в ходе расследования прокуратура «изучает многочисленные финансовые вопросы, включая вопрос о том, нарушал ли Хантер Байден и его партнеры законы о налогах и отмывании денег в деловых отношениях в зарубежных странах, главным образом в Китае». Следствие по делу, отмечает CNN, временно приостанавливалось, на время выборов, поскольку следственные действия могли повлиять на них.

Кто вы, мистер Байден? Главные факты о будущем новом президенте США

 

Президентские выборы завершатся в США 14 декабря голосованием Коллегии выборщиков, победа на нем может быть отдана кандидату-демократу Джозефу Байдену, который получил голоса большей части выборщиков на всеобщих выборах 3 ноября. Его соперник, действующий президент США Дональд Трамп не признает свое поражение и обвиняет демократов в мошенничестве и нарушениях. Переходная команда Джо Байдена после известий о расследовании заявила, что Байден-отец гордится своим сыном, который «прошел через трудные испытания, в том числе жестокие атаки на себя лично в последние месяцы, но стал от этого только сильнее». Палата представителей Конгресса США в прошлом году предприняла попытку импичмента Трампу, за давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью расследования деятельности Байденов в этой стране. Трамп был оправдан Сенатом после судебного разбирательства. Во время президентских выборов республиканец Трамп и его союзники сделали Хантера Байдена центром политических атак, особенно в связи с его деловыми отношениями в Украине и Китае.

Юрист, лоббист, бизнесмен: что известно о Хантере Байдене, из-за которого может уйти в отставку Дональд Трамп

 

В октябре газета The New York Post сообщила, что ФБР изъяло компьютер и жесткий диск, предположительно принадлежащие Хантеру Байдену, в декабре 2019 года, после того, как владелец мастерской по ремонту компьютеров в Уилмингтоне (штат Делавэр) уведомил власти о них. Он также передал копию диска адвокату Дональду Трампа Руди Джулиани, а тот - в газету. В январе адвокаты Лунден Алексис Робертс, которая обратилась в суд за алиментами на своего 16-месячного ребенка, заявляли, что ответчик - Хантер Байден не уложился в установленный судом срок для передачи списка источников доходов за пять лет. Байден сначала отрицал свою связь с истицей, потом перестал оспаривать, что он был отцом ребенка, а в марте договорился с Робертс о выплатах в ее пользу, на содержание ребенка и его медицинскую страховку.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости