К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Разработчики оценили эффективность «Спутник V» против тяжелых случаев COVID-19 в 100%


Разработчики заявили о 100-процентной эффективности вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев коронавируса. В среднем эффективность «Спутника V» в заключительной контрольной точке испытаний составила 91,4%

Эффективность российской вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составила 100%, сообщили разработчики препарата. «Среди подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в группе плацебо было зафиксировано 20 тяжелых случаев заболевания, в то время как в группе, принимавшей вакцину, тяжелых случаев заболевания зафиксировано не было», — говорится в сообщении.

В целом эффективность «Спутника V» в заключительной контрольной точке испытаний составила 91,4%.

Всего препаратом были вакцинированы 26 000 добровольцев. Непредвиденных нежелательных явлений после вакцинации у них не проявилось, а наблюдались лишь кратковременные боль в месте введения вакцины и гриппоподобный синдром, в том числе повышение температуры, слабость, утомляемость и головная боль.

 

Bloomberg назвал самые востребованные вакцины от коронавируса в мире

Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал новые данные об эффективности вакцины «Спутник V» «крайне обнадеживающими». Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил уверенность, что с помощью вакцины в 2021 году удастся существенно снизить масштабы пандемии и сформировать иммунитет у значительной части россиян.

 

Гид по вакцинам: какие препараты от COVID-19 первыми вышли на финишную прямую, их особенности и шансы

«Полученные данные лягут в основу отчета, который будет использоваться для подачи заявок на ускоренную регистрацию российской вакцины в других странах», — заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Он объяснил высокий интерес со стороны международных фармацевтических компаний к разработке Центра имени Гамалеи тем, что использование компонентов «Спутника V» в комбинации с другими вакцинами может существенно повысить их эффективность.

«Операция «Вакцинация»: Forbes разобрался, кто и как будет прививать россиян от COVID-19

 

Разработчики «Спутника V» отметили, что стоимость одной инъекции вакцины на зарубежных рынках не превысит $10, а сухая формы вакцины и упрощенные требования к температурному режиму хранения (от плюс 2 до плюс 8 градусов по Цельсию) облегчат ее распространение на международных рынках.

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости