К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Это не значит, что его травить нужно»: Путин заявил о поддержке Навального спецслужбами США

«Это не значит, что его травить нужно»: Путин заявил о поддержке Навального спецслужбами США
Путин назвал опубликованное расследование отравления Навального «легализацией материалов американских спецслужб». По его словам, поддержка Навального иностранными спецслужбами говорит о том, что в России за ним надо «присматривать», но это не значит, что его нужно «травить»

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции назвал расследование возможной причастности сотрудников ФСБ к отравлению Алексея Навального легализацией данных спецслужб США. Трансляцию пресс-конференции на YouTube ведет телеканал «Россия 24».

«Это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб. А что, мы не знаем, что они локацию отслеживают?» — заявил Путин. По его словам, это знают сотрудники ФСБ и других органов и «пользуются телефонами там, где считают нужным не скрывать свое местопребывание».

Путин 17 декабря проводит ежегодную пресс-конференцию. Самые важные его заявления читайте в материале Большая пресс-конференция Владимира Путина. Главное 

 

«Но если это так — а это так, я вас уверяю, — это значит, что этот пациент берлинской клиники пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае, — продолжил Путин. — А если и это правильно, ну тогда это любопытно. Тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен? Если бы уж хотели, то, наверное, довели бы до конца».

Путин также заявил, что американские спецслужбы и Госдепартамент стоят за другим недавним журналистским расследованием — о том, как бизнесмен Кирилл Шамалов получил пакет акций «Сибура». Целью этого расследования Путин назвал месть и попытку повлиять на общественное мнение в России «с целью определенного вмешательства». Он сослался на объяснение «Сибура» и отметил, что Шамалов получил акции по программе поощрения топ-менеджмента. Reuters в 2015 году сообщил, что Шамалов женился на Катерине Тихоновой, которую агентство назвало младшей дочерью Путина. В 2018 году Bloomberg со ссылкой на источники написал, что этот брак завершен. Сам Путин неоднократно отказывался говорить о своих дочерях.

 

Фото Oleg Nikishin / Epsilon / Getty Images

Алексей Навальный против списка Forbes: кого из миллиардеров обличал оппозиционер и что из этого вышло

Алексей Навальный против списка Forbes: кого из миллиардеров обличал оппозиционер и что из этого вышло

Фотогалерея «Алексей Навальный против списка Forbes: кого из миллиардеров обличал оппозиционер и что из этого вышло»
24 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+