К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Газета «Деловой Петербург» сменила владельца


«Национальная медиа группа» приобрела газету «Деловой Петербург» у группы ЕСН бизнесмена Григория Березкина. В ЕСН назвали продажу издания «обычной сделкой»

«Национальная медиа группа» купила издание «Деловой Петербург» у группы компаний ЕСН Григория Березкина, рассказал «Ведомостям» представитель НМГ. Он не назвал сумму сделки, но отметил, что покупателем выступил МИЦ «Известия», входящий в состав группы.

Представитель ЕСН подтвердил изданию продажу «Делового Петербурга», назвав это «обычной сделкой». Он пояснил, что в ЕСН относятся к медиа как к бизнесу. Сумму сделки ни одна из сторон не раскрыла.

Сообщение о сделке опубликовано и на сайте «Делового Петербурга». «Теперь холдинг планирует развивать издание «Деловой Петербург» и расширять его редакционные компетенции», — говорится в нем.

 

Березкин докупил к РБК газету «Деловой Петербург»

«Деловой Петербург» был создан в 1993 году шведским холдингом Bonnier. В 2015 году шведы были вынуждены продать 80% акций газеты девелоперу «Форт груп» бизнесменов Максима Левченко и Бориса Пайкина в связи со вступившим в силу в России законом, запрещающим иностранцам владеть более 20% российских СМИ. Осенью 2017 года Bonnier продал и оставшуюся долю 20%. В результате 100% акций «Делового Петербурга» консолидировала одна из структур Fort Group.

 

Зачем миллиардер-владелец Craiglist тратит сотни миллионов на поддержку журналистики

В декабре 2017 года «Деловой Петербург» приобрела группа ЕСН Березкина, владеющая издательским домом «Комсомольская правда», газетой «Метро» и медиахолдингом РБК. «У «Делового Петербурга», как у РБК, премиальная аудитория, хорошая бизнес-модель. Мне газета нравится, и мы видим большой потенциал развития», — отмечал тогда Березкин.

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости