К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минздрав разрешил прививаться российской вакциной от COVID-19 людям старше 60 лет


Минздрав разрешил прививаться вакциной от коронавируса «Спутник V» людям старше 60 лет. Отсутствием подобного разрешение Путин объяснял, почему не привился сам

Министерство здравоохранения разрешило прививаться российской вакциной от коронавируса «Спутник V» людям старше 60 лет. Об этом в эфире «России 24» заявил глава министерства Михаил Мурашко.

«Теперь вакцина «Спутник V» разрешена для применения у лиц в возрасте от 18 лет и старше. Таким образом граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию», — отметил Мурашко (цитата по «Интерфаксу»).

«Спутник V» в ходе испытаний на людях старше 60 лет продемонстрировал «абсолютную безопасность» и эффективность выше 90%, сообщается в посвященном вакцине Twitter-аккаунте. На прошлой неделе разработчик препарата сообщил, что его эффективность в заключительной контрольной точке испытаний составила 91,4%, а в случае с тяжелыми случаями заболевания — 100%.

 

Эксперты спрогнозировали рост смертности от COVID-19 в следующем году из-за нового штамма

В начале декабря президент России Владимир Путин поручил начать в России масштабную вакцинацию от COVID-19. На своей ежегодной пресс-конференции 68-летний президент отмечал, что сам пока не сделал прививку, так как не входит в возрастную группу, для которой доступна вакцина.

 

Топ-10 российских бизнесменов по росту состояния в 2020 году

Десять российских миллиардеров за год разбогатели на $33 млрд: топ-10 бизнесменов по росту состояния в 2020-м

Фотогалерея «Десять российских миллиардеров за год разбогатели на $33 млрд: топ-10 бизнесменов по росту состояния в 2020-м»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+