К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минздрав ответил на сообщения о приостановке вакцинации на Урале из-за дефицита «Спутника V»


Минздрав прокомментировал сообщения о приостановке вакцинации против COVID-19 на Урале из-за дефицита препарата. Он утверждает, что поставки «Спутника V» идут по графику

Поставки вакцины «Спутник V» в регионы идут по графику, их объемы наращиваются, сообщил Forbes помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Так он прокомментировал сообщения о приостановке вакцинации на Урале из-за дефицита вакцины.

По словам Кузнецова, до конца текущей недели в Свердловскую область будет доставлено 40 000 двухкомпонентных доз вакцины «Спутник V», еще 20 000 доз доставят в Ханты-Мансийский автономный округ. Всего до конца января, уточнил он, в регионы Урала будет поставлено почти 300 000 доз «Спутника V». Из них более 110 000 доз получит Свердловская область, более 60 000 доз — ХМАО, более 55 000 доз — Челябинская область. В Тюменскую область будет доставлено 27 000 доз «Спутника V», в ЯНАО — 20 000 доз, в Курганскую область — более 3000 доз.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что регионы Уральского федерального округа приостановили вакцинацию, так как уже использовали всю поставленную ранее вакцину. В кол-центре одной из городских поликлиник Челябинска агентству сообщили, что вакцины в регионе нет и всех желающих привиться записывают в лист ожидания. Такая же ситуация сложилась в Свердловской области. В кол-центре одной из городских больниц Екатеринбурга корреспонденту сообщили, что информации о том, когда можно будет сделать прививку, пока нет.

 

Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса: что изменится и хватит ли вакцины для регионов

В свердловском оперативном штабе агентству подтвердили, что часть кабинетов вакцинации «действительно уже освоила поступившее к ним число доз».

 

18 февраля губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что всего регион получил 11 800 доз вакцины, из них 5400 были потрачены за четыре дня. Он пообещал, что до конца февраля в регион должны поступить 152 000 доз вакцины. «Мы готовы получать и ставить по 5000 доз в неделю», — отметил глава региона.

Экономика прививок. Как вакцинация помогает государствам сокращать расходы

13 января президент России Владимир Путин поручил переходить от «масштабной» вакцинации населения от коронавируса к «массовой». Вице-премьер Татьяна Голикова в ответ пообещала, что массовая вакцинация начнется 18 января. По ее словам, до конца января в гражданский оборот в России поступит 2,1 млн доз вакцины.

 

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости