К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Германия продлила режим ограничений из-за коронавируса до середины февраля


Немецкие власти продлили ограничительные меры, включая запрет на работу магазинов, ресторанов и школ, до 14 февраля и ужесточили масочный режим

Германия продлила режим ограничений из-за коронавируса до 14 февраля, об этом сообщила канцлер Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам переговоров с главами федеральных земель. Немецкие власти также ужесточили масочный режим — теперь в общественном транспорте и в магазинах жителям Германии предписывается носить медицинские или респираторные маски, а не тряпочные, передает Associated Press.

«Все меры мы продлеваем до 14 февраля», — сказала Меркель журналистам после восьмичасовых переговором с главами федеральных земель во вторник, 19 января. Ограничения, которые сейчас решено продлить, были введены в Германии с января — тогда власти закрыли рестораны, большинство магазинов и школ. Работодателям предписывается разрешить как можно большему числу сотрудников компаний работать из дома, чтобы избежать распространения инфекций на рабочих местах в офисах. Сохраняется и запрет на общественных собрания и встречи более чем двух семей.

Меркель отметила, что усилия по сдерживанию COVID-19 находятся под угрозой, а самую большую опасность представляет новый вариант коронавируса, который был выявлен в конце прошлого года в Великобритании. «Сейчас самое время защититься от опасности, которую представляет этот мутировавший вирус», — сказала она. По данным, предоставленным канцлеру учеными, этот штамм коронавируса еще не распространился в Германии. «Еще есть время, чтобы его сдержать», — сказала Меркель.

 

Германия введет жесткий карантин до 10 января

Канцлер признала растущую озабоченность в Германии по поводу последствий ограничений для школьников, которым предстоит еще четыре недели учиться на дому, но призвала говорить не о школах, а о том, как избежать переполненных больниц и перезагруженности скорой медицинской помощи. «Мы должны избежать этого любой ценой», — заявила канцлер. Она добавила, что цель всех ограничительных мер — стабилизировать рост заболеваемости на уровне 50 новых случаев заражения на 100 000 человек в неделю. По итогам минувшей недели этот показатель составил в среднем по стране 131 новый случай. Всего с начала пандемии в стране выявили более 2 млн заражений коронавирусом, от последствий COVID-19 умерли свыше 47 000 человек.

 

Почему Германия справляется с коронавирусом лучше других стран в Европе

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости