К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WSJ узнал об обсуждении Трампом идеи создания Партии патриотов


Дональд Трамп обсуждал со своими помощниками и соратниками идею создания новой политической партии. Он хотел бы назвать ее Партией патриотов

Президент США Дональд Трамп обсуждал со своими соратниками идею создания новой партии. Он назвал бы ее Партией патриотов, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собеседников, которые знакомы с деталями этих обсуждений.

Собеседники издания рассказали, что на минувшей неделе Трамп, стремящийся сохранить свое политическое влияние после того, как покинет Белый дом, обсуждал с несколькими своими советниками и помощниками, а также с наиболее близкими ему людьми идею создания новой политической партии. Во время этих обсуждений президент сказал, что она могла бы называться Партией патриотов. Собеседники WSJ затруднились оценить, насколько серьезны намерения Трампа.

«Первый за десятилетия»: Трамп назвал поводом для гордости отказ от войн в свое президентство

 

Как отмечает издание, Трамп после событий в Капитолии 6 января рассорился с несколькими лидерами республиканцев. Лидер республиканского большинства в сенате, сенатор от штата Кентукки Митч Макконелл во вторник, 19 января обвинил Трампа в том, что тот спровоцировал штурм Капитолия. Опросы показывают, что президент сохраняет сильную поддержку среди рядовых избирателей Республиканской партии, пишет WSJ. У президента есть большая база сторонников, многие из которых не были глубоко вовлечены в республиканскую политику до выборной президентской кампании Трампа в 2016 году, напоминает издание. Движение сторонников Трампа известно по аббревиатуре MAGA — Make America Great Again, или «Вернем Америке былое величие».

Сенат США может рассмотреть импичмент Трампа через час после инаугурации Байдена

 

WSJ также отмечает, что любая попытка создать новую партию, скорее всего, столкнется с активным противодействием со стороны официальных лиц Республиканской партии. Третьи партии в двухпартийной избирательной системе США, как правило, не получают поддержки, достаточной для самостоятельного участия в национальных выборах, а создание партии потребует привлечения больших ресурсов, пишет издание. Во вторник в своем последнем видеообращении к нации в качестве президента Трамп заявил своим сторонникам, что все только начинается. Между тем Палата представителей объявила 45-му президенту США второй за его правление импичмент — за подстрекательство к беспорядкам. Если сенат в рамках импичмента признает Трампа виновным, то он может лишиться возможности участвовать в президентских выборах в дальнейшем. 46-й президент США Джозеф Байден вступит в должность 20 января в полдень в Вашингтоне (20.00 мск).

В США одобрили импичмент Трампу. Что будет дальше

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости