К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп отказался от планов создания собственной партии на ближайшее время


Советник выборного штаба экс-президента Дональда Трампа Джейсон Миллер исключил из его ближайших планов создание новой партии. Трамп сосредоточится на возвращении под контроль Республиканской партии обеих палат конгресса в 2022 году

Бывший президент США Дональд Трамп не рассматривает в ближайшее время возможность создания новой политической партии, но будет помогать Республиканской партии вернуть контроль над обеими палатами конгресса. Об этом сообщает CNN со ссылкой на советника выборного штаба Трампа Джейсона Миллера.

По словам советника Трампа, бывший президент в настоящее время не рассматривает возможность «запуска третьей партии», но все может измениться, передает CNN. Миллер сказал, что бывший президент «ясно дал понять, что его цель — вернуть палату представителей и сенат республиканцам в 2022 году».  «Нет ничего, что планировалось бы в отношении активных действий за пределами этого», — подчеркнул собеседник CNN. Однако, насколько серьезными будут такие усилия со стороны Трампа, по словам советника, «полностью зависит от сенаторов-республиканцев». CNN напоминает, что несколько советников Трампа подтвердили телекомпании на прошлой неделе, что он рассматривал идею создания новой партии, но оценили ее как несерьезную. Один из собеседников тогда отметил, что Трамп говорил о постепенном создании партии в течение десятилетий.

WSJ узнал об обсуждении Трампом идеи создания Партии патриотов

 

О том, что Трамп обсуждал со своими соратниками идею создания новой партии под названием Партия патриотов, сообщала The Wall Street Journal (WSJ) 20 января со ссылкой на собеседников, которые знакомы с деталями этих обсуждений. Собеседники WSJ затруднились оценить, насколько серьезны намерения Трампа.

В США одобрили импичмент Трампу. Что будет дальше

 

CNN отмечает, что все большее число республиканцев выражают уверенность в том, что республиканцы в сенате оправдают бывшего президента по обвинению подстрекательстве к беспорядкам в Капитолии 6 января, которое выдвинула палата представителей, объявившая импичмент президенту. Республиканцы практически не видят шансов на то, что 17 республиканцев присоединятся к 50 демократам, чтобы осудить Трампа, а также запретить ему когда-либо баллотироваться на пост президента снова, передает CNN. Телекомпания опросила более 12 сенаторов-республиканцев, и эти опросы свидетельствуют, что единицы из республиканцев готовы поддержать импичмент.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости