К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Переходим в штатный режим»: в Подмосковье сняли почти все ограничения по коронавирусу


Подмосковье отменило практически все ограничения и возвращается к обычной жизни, заявил губернатор. Последним указом власти разрешили посещение ночных клубов. В силе остается запрет массовых мероприятий

Власти Подмосковья объявили о снятии в области практически всех ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, и возвращении региона к обычной жизни. «Мы, по сути, переходим в обычный штатный режим работы», — заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с региональным правительством (цитата по «Интерфаксу»). «По сути, все ограничения сняты», — подчеркнул он.

Глава региона сообщил, что пока продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий. «Но трибуны, спортивные мероприятия можно посещать при определенных современных стандартах», — пояснил он.

Одновременно на сайте правительства Московской области опубликовано постановление о внесении изменений в ограничения, введенные ранее Воробьевым в регионе. «Сегодня в Московской области возобновляется возможность посещения гражданами ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов», — отмечается в официальном Telegram-канале губернатора «Воробьев Live».

 

В Подмосковье запретили танцы и караоке по ночам

Кроме того, возобновилось очное обучение студентов подмосковных вузов. Социальные карты студентов были разблокированы.

 

Запрет на развлекательные мероприятия по ночам — с полуночи до 8 утра — был введен в Московской области 17 октября. В том числе были запрещены «коллективные танцы, караоке, публичное исполнение музыкального произведения и другие подобные мероприятия». Проведение развлекательных мероприятий в дневные часы разрешалось при соблюдении требований, установленных для при выходе области из режима самоизоляции.

«Будет QR-код, а дальше будем разбираться»: в Подмосковье введут «ковид-паспорта»

С 21 октября в Московской области были запрещены массовые спортивные мероприятия, а также приостановлена работа выставок и музеев.

 

За последние сутки в Московской области было зафиксировано 912 новых случаев заболевания коронавирусом, Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 заболели 200 203 человека, из них 4036 человек скончались.

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости